Фото обои.
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Фото обои.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Фото обои.

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:42, 01.02.2017    #1
Планируем ремонт, хотим в гостиную купить фото обои. Выглядят ярко и стильно. Но меня теперь интересует вопрос, как же они поведут себя в использовании? Все-таки, обои в следующие 5-6 лет не планируем менять. Слышал только, что их сложно клеить. Не выцветают со временем? В целом, как в использовании? Хотел бы узнать мнения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:39, 21.02.2017    #2
В гостиную фотообои можно, но только не в прихожую, в эксплуатации они очень прихотливы и на их поверхности сразу будут видны все потертости и царапины, которые потом не чем не замаскируешь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:52, 24.02.2017    #3
Сейчас существует несколько видов фото-обоев. Если выбираете фото-обои на бумажной основе, то более тонкие, их будет сложнее клеить и в эксплуатации они требуют большей осторожности. Но зато у них более яркий рисунок. Если выбираете фото-обои на виниловой основе, то с ними вам будет намного проще - их легче клеить, они толще и совсем не боятся влаги - в случае загрязнения их можно протереть влажной тряпкой. Из минусов - они более дорогие по цене, чем бумажные, и сам рисунок уже будет не таким четким и ярким, как у бумажных обоев.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:22, 18.04.2017    #4
Есть отличные варианты антиванлдальных обоев, они вообще неубиваемы. У нас такие обои на кухне впритык к раковине - ничего более практичного и придумать нельзя
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:06, 24.04.2017    #5
Мы в детскую клеили бумажные фотообои. Клеить их сложнее, чем флизелиновые: чуть передержишь с клеем - идут пузырями. Но при высыхании все нормализуется, получилось ровно. Со временем обои не выцветают.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:20, 18.12.2022    #6
Lellis (24.04.2017, 18:06) писал:Мы в детскую клеили бумажные фотообои. Клеить их сложнее, чем флизелиновые: чуть передержишь с клеем - идут пузырями. Но при высыхании все нормализуется, получилось ровно. Со временем обои не выцветают.


Главное клей тоже качественный выбирайте, под бумажные в том числе. У темонтена есть специализированные знаю, ну и грунтовать перед поклейкой обязательно. Иначе долго не продержатся
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 454 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:16, 02.08.2023    #7
Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы