Участок брали довольно запущенный, заросший осотом. Как от него избавляться? Пока стройка, это еще полбеды, просто косим его. На грядках вылазит регулярно. Корень длиннющий. Заметила, что маленький осот дергать трудно, а вот побольше уже хорошо. Но все равно часть корня в земле остается.