Уже три года боремся с травой пырей на своем приусадебном участке, сначала просто перекапывали и выбирали корни, за тем применяли отраву для травы, но это результатов не дало. Какой есть метод, чтобы избавиться от травы пырей?
Трижды, в течение лета, разводил "Раундап" в ядрёной концентрации и не просто опрыскивал, а можно сказать обливал отростающий сорняк. Сначала погиб стебель, а потом и сдох корень.
Перекапывать и выбирать корни неэффективно. Необходимо заняться измельчением корней.С помощью культиватора измельчите корень. Потом из него будут пытаться прорасти шишечки, их необходимо удалить. Поверьте, метод очень эффективный.
Я бы не советовал использовать много химии. Так ответ простой, но трудоемкий. Нужно вырывать эту траву с корнями и выносить за пределы своего участка, а потом сжигать.
Я избавилась от неё только выкапывая её с корнем, не оставляя не одного корешка в почве, даже повреждённого, и за двором всё сжигала. А химия это для окружающих и вас принесёт большой вред, особенно летом в солнцепёк.