Сверлил много раз, сколов не было. Сверло нормальное с острым наконечником, оборотов поменьше у дрели, вот, пожалуй и всё). Можно на примере как забивать гвоздь в окрашенную стену, чтобы не отвалилось лишнего, придумать так же, скотч подложить, тонкую резинку, ещё чего, может поможет, честно, не пробовал)