У нас шпон. Смотрятся красиво, цена 1 в районе 20. Посмотрим на качество лет через 5.
Старые двери, вроде, были мдф. Что-то дешевое, до 10, с клееной по торцам пленкой. В итоге заденешь плечом-отваливается эта кромка. На соплях, похоже, приклеена. Смотрите сразу в магазине на кромку, щупайте и пытайтесь отодрать.
А недавно попались на глаза двери с металлической окантовкой, в стиле хай тек, ооочень понравились, ценник опять же в районе 20. Уж метал точно не отдерется.
Гармошку я бы не советовала, развалится через месяц. Тогда уж типа купе механизм, на сдвижных полозьях, раз место не позволяет распашные. У распашных шумоизоляция лучше.