Дверь плохо закрывается
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Дверь плохо закрывается
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дверь плохо закрывается

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:31, 05.03.2016    #1
Год назад поставил дверь в туалет. Делал сам, чтобы сэкономить. Теперь она начала плохо закрываться и шёркает проем, т.е. немного провисла. Снизу можно рубанком подстрогать - это понятно. А как быть с остальным? Т.е. шеркает там где ручка, подстрогать не получится, т.к. это будет заметно. Что посоветуете?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:29, 12.04.2016    #2
А что если подстрогать сам проём? а потом закрасить всё это дело лаком Конечно смотря какая дверь..
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:44, 22.04.2016    #3
Попробуй найти решение в петлях. Может там можно утопить их и сыграть на размерах. Но однозначно что ты допустил некоторые ошибки при установке. Специалист знает где дверь, коробка двери сыграет при установке. Дверь клал на пену небось? А поправку на разбухание пены брал? Прокладочку между дверным полотном и коробкой ставил? Вот и погрешность в проемах самой двери и коробки двери.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:27, 23.04.2016    #4
если петли разборные - можно подложить шайбу на штифт , что позволить сыграть по горизонтали , если просела немного - то спасет. по вертикали - попробуй петли подтопить , если не поможет - то подстрогай немного навесную сторону на двери , потом подкрасишь ...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:03, 13.05.2016    #5
andrei84 (05.03.2016, 10:31) писал:Год назад поставил дверь в туалет. Делал сам, чтобы сэкономить. Теперь она начала плохо закрываться и шёркает проем, т.е. немного провисла. Снизу можно рубанком подстрогать - это понятно. А как быть с остальным? Т.е. шеркает там где ручка, подстрогать не получится, т.к. это будет заметно. Что посоветуете?


Хорошо, когда петли позволяют выполнять регулировку, но в данном случае выход один: "подгонять" проём под полотно.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы