Я бы для утепления лоджии не рекомендовала пенопласт, он токсичный и выделяет вредные для человеческого организма вещества, а под воздействием погодных условий быстро разрушается. Лучше использовать инновационные утеплители типа минеральной ваты, или жидкие утеплили на основе микросиликоновых средств. Огни стоят дороже, но эффекта от них куда больше, плюс и срок эксплуатации в разы увеличивается.