Утепление лоджии
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Утепление лоджии
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Утепление лоджии

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:34, 20.02.2016    #1
В квартире застеклили лоджию. Теперь хотим утеплить ее, чтобы устроить зимний сад. Температура в 12 градусов зимой будет идеальной. Чем лучше это сделать? Продавцы в магазинах советуют пенопласт. Может, есть еще какие-нибудь материалы, желательно потоньше, чтобы утепление съело как можно меньше пространства.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:12, 21.02.2016    #2
Я у себя утеплял пеноплексом. Это более современный утеплитель, у него хорошие характеристики. Всю зиму на балконе хранили овощи - не замерзли, но у нас максимальная температура на улице -20 градусов была.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:17, 22.02.2016    #3
Я бы для утепления лоджии не рекомендовала пенопласт, он токсичный и выделяет вредные для человеческого организма вещества, а под воздействием погодных условий быстро разрушается. Лучше использовать инновационные утеплители типа минеральной ваты, или жидкие утеплили на основе микросиликоновых средств. Огни стоят дороже, но эффекта от них куда больше, плюс и срок эксплуатации в разы увеличивается.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:32, 22.02.2016    #4
Пол - керамзит. Там сантиметров 20 поднимать надо, чтобы тепло было и влагу если что принимали (у вас же сад). Стены - например, минеральной ватой.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:49, 06.03.2016    #5
Советую утепляться пеноплексом. По соотношению цена-качество это самый лучший вариант.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:03, 26.05.2016    #6
Мы тоже утеплили балкон пеноплексом. Десяткой. Сверху гипсокартон. Пол подняли, лаги, пеноплекс. Еще стенофол самоклеющийся забыла. Удалась ли идея и мастерство ремонтника покажет нам зима;)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:30, 26.05.2016    #7
Я тоже утеплял пеноплексом 2 слоя по 30. Можно в принципе 1 слой по 50. Но преимущество я во втором слое рейки для обшивки утопил.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:14, 27.05.2016    #8
Лично я свой выбор тоже бы остановил на пеноплексе. Данный материал набирает все большую популярность. Так-что нея один Вам даю такой совет, многие со мной согласятся.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:37, 22.11.2016    #9
Да нормальный материал пенопласт. Можете не переживать. Он отлично справляется со своей задачей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:59, 21.12.2016    #10
Можно попробовать утепление пенофолом, но, для зимнего сада, лоджию придется отапливать, иначе там будет отрицательная температура.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:48, 23.12.2016    #11
Самое лучшее решение - это минеральная вата 140 плотности. Никакой другой материал не сравниться с этим утеплителем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:56, 29.12.2016    #12
Goshia, И чем её отапливать и как? Нет батарей. Проводку проводить и электро камином? Дорого. Да, и для зимнего сада это не лучший вариант. Воздух будет пересушенный.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы