Объединение балкона с комнатой
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Объединение балкона с комнатой
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Объединение балкона с комнатой

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:49, 17.02.2016    #1
В квартире есть лоджия и балкон. Балкон находится на кухне. И поскольку кухня не очень большая, то есть желание увеличить её за счёт балкона, тем более он очень не маленький. И возникло множество вопросов! Основной - просто убрать оконный блок или же сносить часть стены, которая находится под окном (оконный блок состоит из балконной двери и небольшого окна)? И чем лучше утеплять балкон? Нужно ли проводить туда батареи для отопления или же будет достаточно в самой комнате?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:25, 18.02.2016    #2
Делали такое в квартире сына. Стену решили не сносить, а на тот кусок стены, над которым было окно, установили столешницу. Получился классный барный столик. Количество батарей увеличили и вынесли их все в ту часть, которая являлась ранее балконом.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:29, 18.02.2016    #3
Прежде чем сносить стену, надо проверить, не является ли она несущей. И затем действовать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:21, 18.02.2016    #4
Мы пару месяцев назад объединили лоджию и кухню. Кухня изначально, тоже была маленькая, когда убрали полностью балконный блок и стену под окном, стало значительно больше места. На лоджии собирались сделать обеденную зону.

Очень помогла нам понять все основные этапы объединения кухни и лоджии информация, найденная на сайте компании «Rehau Partner» Особенно рекомендую видео на этой странице, в котором наглядно показаны этап за этапом.

И так, по порядку, что как мы делали.
1. Убрали балконный блок и сделали теплое остекление. Профиль выбирали 5камерный + 2камерный стеклопакет с энергосбережением. Решили глобально утеплить окна, чтобы потом не «отапливать улицу»
2. Затем приступили к утеплению лоджии. Утепляли всё: и стены, и потолок, и пол. На стены и потолок положили пеноплекс 50мм в два слоя + пенофол 10мм.
Установили теплый пол. Делали по схеме как на картинке ниже:

Думали вначале батарею вынести, но узнали, что это делать нельзя, потому что нарушится тепловой контур отопления дома.
3. После утепления сделали отделку. Стены отделали декоративной кладкой, на пол положили ламинат.

И в завершение моего рассказа посмотрите фото новой кухни, а именно – обеденная зона

Последний раз редактировал Slepa 12:56, 18.02.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:09, 26.05.2016    #5
Тоже объединили кухню с лоджией, не пожалели ни разу, кухня стала смотреться в два раза больше, светлее. Появилось место для нормального стола. Ставили теплое остекление, утеплялись пеноплексом десяткой и самоклеющимся стенофоном. На пол именно в ту часть, где была лоджия, сделали теплый пол. Как и на всей кухне на пол постелили плитку. На стенах в зоне бывшей лоджии искусственный камень. Дорого, но что-то красить или клеить обои не рискнули.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:48, 22.11.2016    #6
Прежде, чем думать, что-то сносить Вы должны получить разрешение на перепланировку квартиры и здесь возникает много вопросов. Если отопление центральное, но получить добро достаточно сложно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:24, 20.12.2016    #7
Если Вы не собираетесь никогда в жизни продавать данную квартиру либо сдавать в аренду по договору - смело можно сносить часть стены под окном. Во всяком случае, народ обычно так и делает, причем чаще всего на бывшем балконе устраивают электрическое отопление (например, теплый пол).
Правда, в будущем продать такое жилье будет невероятно сложно. Можно, конечно, получить все необходимые разрешения, но это ОЧЕНЬ хлопотно и недешево.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:41, 22.12.2016    #8
Балкон крепится к стене дома по одной стороне и является консолью, поэтому, перегружать его не стоит. Кроме того, стена, которая находится над ним сверху, удерживает его и если стену снести, то, балкон рухнет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:47, 23.12.2016    #9
Да, с балконами стоит поаккуратнее быть. В отличие от лоджий, на них даже теплое остекление делать не рекомендуют, все рухнуть может. Так что я бы проект все-таки согласовала, не для будущей продажи, а для собственного спокойствия. Если нельзя ничего сносить, значит, нельзя. Все лучше, чем вместе с обеденной зоной свалиться во двор.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы