Утепление квартиры на первом этаже
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Утепление квартиры на первом этаже
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Утепление квартиры на первом этаже

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:34, 18.01.2016    #1
Как правильно утеплить пол квартиры на первом этаже, чтобы потом не было мучительно холодно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:01, 19.01.2016    #2
Хоть как утепляй, если оконца в подвальных помещениях не заколочены, и по подвалу гуляет ветер, то пол на первом этаже будет ледяной. Мы осенью ходили в ЖКХ и требовали заколотить окна в подвале. Эффект моментальный, и пол тёплый.
А электроподогрев пола - дорого, затратно и хлопотно!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:25, 19.01.2016    #3
Заколотили окна? У вас стало тепло? Радуйтесь через несколько лет пол сгниет - если деревянный. К сожалению в подвалах должна быть вентиляция. Увы. Все имеет свою цену. Так что зависит сильно от того, из чего пол. Деревянный или бетонная плита? Вариантов утеплить достаточно много. Электроподогрев - это не лучший выход. Может и током ударить. Куда интереснее вариант утепление пенополистиролом с использованием отражателей. Можно использовать и пенопласт.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:10, 20.01.2016    #4
Способов много, чем и как утеплять. Вопрос стоит в том, а какой у вас пол? деревянный, бетонный и т.д
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:14, 20.01.2016    #5
Из личного опыта, когда у мое бабушки дуло из под пола, то мы утеплили при помощи линолеума (материал не продуваемый). И поставил хорошие пластиковые окна. Прошлись монтажной пеной, залепили дырки и в квартире стало намного теплее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:55, 02.02.2016    #6
Да да, тоже могу сказать, что советовать сейчас что-то просто невозможно, ибо чтобы утеплять нужно знать, с каким полом мы имеем дело. Больше конкретики.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:37, 04.02.2016    #7
Для первого этажа больше всего пенопласт подойдет. Его просто укладывать и относительно недорого. Есть свои минусы, конечно, нужно разбираться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:40, 09.02.2016    #8
Для начала,нужно закупить хорошие,качественный стройматериалы.Найти инструмент,посмотреть пару видеоуроки и ровнять руки,успехов)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:03, 10.02.2016    #9
Для того, чтобы утеплить полы, обычно в перекрытиях между первым этажом и подвалом настилается дополнительный слой тепловой изоляции. Как это сделать посмотрите в интернете или проконсультируйтесь с специалистами.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:17, 26.05.2016    #10
Папа перестилал в старой квартире на первом этаже полы сам. Точно технологию не расскажу, помню много керамзита и лаги. Наверное еще и подложка под ламинат хорошая. Незначительно, но стали теплее. Еще окна поменяли и пару градусов выиграли, теперь зимой в морозы редко ниже 20 опускается-жить можно. Если б еще балкон утеплили-было б совсем хорошо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:44, 22.11.2016    #11
Сложно на пальцах говорить...Конечно, нужно утеплять пол, но какой у Вас? Деревянный? В каком он состоянии? Нужно доски менять или нет? Конечно, хорошо положить качественный линолеум. Относительно окон, если деревянные нормальные, то лучше не менять. Если хотите пластиковые, то покупайте только хорошие и не экономьте. В противном случае, в квартире станет только холодней.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:16, 23.12.2016    #12
На первых этажах это всегда проблема. Никакой ламинат, ДСП, плиты OSB не спасёт от холода. Идеальным решением является система электрического тёплого пола.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:39, 23.12.2016    #13
Я тоже за теплый пол. Он сам по себе идея хорошая, на любом этаже, а уж на первом - святое дело. Ну, и дуть, естественно, из подвала не должно, мы на первом этаже пол снимали и по периметру герметизировали, там щели были и дуло оттуда по-страшному, теперь гораздо теплее
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы