Я тоже за теплый пол. Он сам по себе идея хорошая, на любом этаже, а уж на первом - святое дело. Ну, и дуть, естественно, из подвала не должно, мы на первом этаже пол снимали и по периметру герметизировали, там щели были и дуло оттуда по-страшному, теперь гораздо теплее