Я считаю, что если нет необходимости увеличить пространство между полом и потолком, то тогда можно оставить деревянный пол в качестве основания. Всё таки с таким полом всё равно будет намного теплее, чем без него.
А, что Вы собираетесь дальше делать, что возникает такой вопрос? Мне кажется, что пол вполне нормальном состоянии. Можно и так оставлять и дальше проводить работы.