Возвожу перегородки из блоков. Некоторые советуют добавлять стружку после их напилки в кладочный раствор, а некоторые не рекомендуют этого делать. Я решил отказаться от этой идеи. Хотя есть же известковые растворы! Как быть?
Кладочный раствор должен быть однородной консистенции, поэтому о добавлении стружки и речи не может быть! Для кладки используйте обычный кладочный раствор.
Вы используете стружку в каких целях? Облегчить вес блока или чтобы стены были тёплые? Лучше заменить стружку на керамзит, он крепче, легче, блок становится крепче, облегчает его и является теплоизоляционным материалом
Ты лучше яиц добавь, тогда можно без раствора класть, точечное попадание ядерного выстрела выдержит))) Стружку это, верно, гости из средней Азии советовали))Они могут и глину посоветовать, природный кладочный цемент))