Знаете, у меня колодец на участке (пол колодца, точнее,набирать воду с дороги). Очень не практично. Около него малина росла, я подкармливал навозом. Народ ругаться начал, что в колодец всё идёт...Короче, компромисс предложил я, закапываю его и удачи всем...Сразу желание отпало рот раскрывать) Но малина почему-то начала высыхать...Я предположил от чего это происходит и воду в колодце больше не набираю, я думаю, вы поняли почему))))Пусть поболит живот и голова и у соседей))) У меня в сарае скважина своя, питьевая водичка, намного чище)