Построить летнюю кухню
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Построить летнюю кухню
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Построить летнюю кухню

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:39, 12.02.2016    #1
Хочу построить летнюю кухню рядом с домой. С чего начать? Какой материал лучше выбрать? Сколько примерно времени нужно для этого?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:24, 12.02.2016    #2
Alesha (12.02.2016, 16:39) писал:Хочу построить летнюю кухню рядом с домой. С чего начать? Какой материал лучше выбрать? Сколько примерно времени нужно для этого?

Зависит от того, какую летнюю кухню строить. У меня стоит открытая - вот уж да, действительно летняя - без стен, только на несущих колоннах. Она подешевле, чем закрытая, потому что может служить только летом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:16, 15.02.2016    #3
Для начала нарисуйте чертеж кухни, какую хотите открытую или закрытую? Если строить самим, выйдет дешевле в любом случае.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:38, 04.03.2016    #4
Стройте сразу закрытую. Рано или поздно вам понадобится, как минимум, дополнительная площадь с крышей.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:08, 24.05.2016    #5
Разумеется, лучше всего закрытая! Сами подумайте: летом неизбежны насекомые, которые и садится на еду и будут и кусать вас с близкими. У нас на участке уже несколько лет закрытая летняя кухня, а внутри камин сделан, ну не совсем камин, скорее мангал под шашлычки. Дымоход сделан, конечно. И еще, не поленитесь протянуть туда водопровод, у нас накопитель висит и это очень неудобно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:14, 25.05.2016    #6
Сначала определитесь с местом, чтоб потом водопровод/электричество за километр не тянуть. Если летняя кухня, действительно только летом использоваться будет, то тогда вариант открытой беседки или с одной, несколькими стенами. Если круглогодично , то конечно капитальное сооружение из кирпича/шлакоблока. А насчет открытой, вариантов масса: дерево, металлическая конструкция или опять же из кирпича колонны выгнать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:07, 18.06.2016    #7
Если летняя кухня, будет только сезонной, то, построить ее можно из ракушечника с толщиной стен 200 мм, если же эксплуатация планируется круглогодичной, то, стены должны быть толщиной 400 мм.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:34, 10.04.2017    #8
Не вижу смысла делать на даче закрытую кухню, если у вас уже есть полноценная кухня в доме. Зачем делать практически такую же? Сделайте открытого типа, с навесом, по типу веранды, с возможностью установки сеток от насекомых летом и защитных тентов зимой, и конечно с мангалом внутри. Из материалов в этом случае посоветую кирпич.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:01, 18.03.2024    #9
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.