Ели у вас просто гараж, а не гараж-мастерская, где вы постоянно возитесь с автомобилем, то стройте. Но все же лучше сделать это помещение не полноценным вторым этажом, а мансардой, и не для постоянного проживания, потому что чтобы не было никаких посторонних запахов, вам нужно будет не только хорошую вентиляцию, но и парочку кондиционеров поставить и в гараж, и в само помещение.