Можно ли клеить изофлекс фольгированный поверх рубероида?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Кровля и крыша » Можно ли клеить изофлекс фольгированный поверх рубероида?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Можно ли клеить изофлекс фольгированный поверх рубероида?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:29, 25.05.2016    #1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли клеить изофлекс фольгированный поверх рубероида? Живу на 9 этаже 9-ти этажного здания, крыша плоская, покрыта рубероидом, летом очень жарко, кондиционер не справляется! Изофлекс фольгированый судя по характеристикам отражает солнечные лучи, а это может значительно уменьшить нагрев крыши. Можно ли его поклеить на рубероид над квартирой? Спасибо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:26, 26.05.2016    #2
Верхний слой рулонной кровли приклеивается на рубероид, который не имеет посыпки. Поэтому, изофлекс приклеится сверху по посыпке, но, держаться будет плохо и под него в дождь будет затекать вода. Чтобы на верхнем этаже летом не было жарко, не отражающее покрытие нужно клеить, а увеличить слой утеплителя на чердаке.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:09, 19.06.2016    #3
Клеить можно, если рубероид не очень старый, и не имеет протечек. В данном случае изофлекс будет выполнять функцию светоотражения, а не функцию защитной кровли.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:39, 19.06.2016    #4
German (19.06.2016, 17:09) писал:Клеить можно, если рубероид не очень старый, и не имеет протечек. В данном случае изофлекс будет выполнять функцию светоотражения, а не функцию защитной кровли.

Все равно, у этого рулонного материала, должны быть в первую очередь гидроизоляционные свойства, если вода будет затекать под покрытие, то, ничего хорошего от этого не получится.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:54, 18.03.2024    #5
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.