Как отремонтировать крышу из рубероида?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Кровля и крыша » Как отремонтировать крышу из рубероида?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как отремонтировать крышу из рубероида?

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:34, 05.03.2016    #1
В гаражном кооперативе крыша покрыта только рубероидом (положен на бетонную стяжку). Стала протекать. Как можно отремонтировать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:55, 08.03.2016    #2
Отремонтировать крышу не принесет никаких результатов. Лучше будет заменить полностью покрытие кровлей.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:28, 21.04.2016    #3
Найти место где затекает, и просмолить. Залатадь гораздо дешевле нежели перекрывать полностью. Но если как говорится -решето, то да, лучше заменить на новое покрытие.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:45, 21.04.2016    #4
Нужно осмотреть крышу и в тех местах, где имеются разрывы, разрезать покрытие крест накрест, и развернуть, чтобы дефектное место просохло. Затем, нанести битумную мастику и снова сложить разрезанные куски на место, сверху делают латку из рубероида. После этого, желательно покрыть всю площадь крыши одни слоем рубероида.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:58, 23.04.2016    #5
Из своего долговременного опыта знаю, что на крыше гаража бесполезно ставить "заплатки". Чтобы не мучится каждый год весной-летом, лучше всего снять старый рубероид, и повторить процедуру с новыми материалами. Дороже, но долговечнее и без нервотрёпки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:24, 23.04.2016    #6
[quote=VladIvanov|05.03.2016, 10:34]В гаражном кооперативе крыша покрыта только рубероидом (положен на бетонную стяжку). Стала протекать. Как можно отремонтировать?[/quote

Если течёт в нескольких местах - лучше всего перекрыть полностью. Единичные участки можно замазать мастикой.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:33, 23.04.2016    #7
Сначала проверьте все примыкания - обычно на них в первых местах начинаются протечки, если на самом ковре нет видимых повреждений. В идеале, конечно, поверх пройти хотя бы одним слоем наплавляйки, лучше - два слоя.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:10, 04.05.2016    #8
Если крыша из рубероида протекает, то, под рулонами на ней будет скапливаться вода. Эти места следует разрезать, и просушить, затем намазать битумной мастикой, и поклеить разрезанное место обратно, сверху следует наклеить латку из еврорубероида.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:17, 26.03.2017    #9
Согласна с German, что ремонтировать крышу из рубероида бесполезно и лучше полностью менять покрытие, и лучше рубероидом в два слоя, а сами рулоны в пределах одного слоя укладывать внахлест. Первый слой рубероида укладывать перпендикулярно уклону крыши, а второй - параллельно. В местах стыков со стенами и возможных протечек тоже дополнительно проложить слой рубероида. Все швы и стыки промазать монтажной пеной.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:29, 28.03.2017    #10
Однозначно, перекрывать всю крышу. И не такая уж большая площадь гаража. Надо всего несколько рулонов рубероида. Заплаток же хватит ненадолго. Вода всё равно будет просачиваться в разных местах и протекать по всему периметру крыши - трудно угадать место протечки. В мороз, вода начнёт замерзать и будет разрывать хороший слой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:56, 18.03.2024    #11
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.