Вентиляция под кровлей
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Кровля и крыша » Вентиляция под кровлей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вентиляция под кровлей

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:52, 23.10.2015    #1
Кто-то делая крышу, крепит кровельный материал прямо на обрешетку с гидроизоляцией. Некоторые делают промежуточный слой обрешетки - для вентиляции кровли. Большинство не делают двойной обрешетки, придерживаются старой технологии: стропила - гидроизоляция - обрешетка - профлист. Так нужна ли эта вентиляция под кровлей, ведь практика показывает, что крыши без вентиляции замечательно служат.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:09, 20.11.2015    #2
На 90% монтируют кровлю без дополнительной обрешетки, и служит вполне нормально, ничего не преет. Обрешетка в норме.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:55, 10.12.2015    #3
kuvalda (20.11.2015, 20:09) писал:На 90% монтируют кровлю без дополнительной обрешетки, и служит вполне нормально, ничего не преет. Обрешетка в норме.


Согласен, большинство именно так и делает. А не преет ничего и нормально служит потому, что вентиляция и с одной обрешёткой присутствует в достаточной степени.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:38, 05.01.2016    #4
На сколько я знаю, двойную обрешетку делают только в том случае когда на крышу стелят мягкую кровлю и необходима дополнительная вентиляция.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:23, 08.03.2016    #5
Все зависит от законов конвекции, нужна или нет...Вентиляция должна быть как бы с каждом доме.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:11, 25.05.2016    #6
Вентиляция нужна, но делать надо так, чтобы можно было её блокировать зимой, а летом открывать. Летом вентиляция поможет сохранить прохладу в доме и сэкономить на кондиционировании.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:16, 25.05.2016    #7
Когда кровлей является профлист, или металлочерепица, то, снизу зимой появляется конденсат, который капает на утеплитель. Поэтому, вначале между стропилами крепят подкровельную пленку, а сверху крепят обрешетку и кровлю. По подкровельной пленке конденсат стекает в водосточный желоб, а между кровлей и пленкой получается вентиляционный зазор.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
04:11, 16.01.2017    #8
При строительства дома за частую заказчик пытается с экономить. Таким примером является отсутствие должной системы вентиляции, якобы она вовсе не нужна и на ней можно хорошо с экономить. Вот только о последствиях отсутствия вентиляции задумываются когда начинаются проблемы появлений лишней влажности и появлений грибка.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:29, 16.01.2017    #9
Обрешётка это обязательный вариант.
Но, чтобы в чердачном помещении не было излишней влажности, и не создавалась среда для плесени, грибка, нужны два противоположных слуховых окошка...
В летнее время их обычно держат открытыми, и естественный сквознк готовит кровлю для зимнего периода.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:26, 16.01.2017    #10
Петр2016 (16.01.2017, 04:11) писал:При строительства дома за частую заказчик пытается с экономить. Таким примером является отсутствие должной системы вентиляции, якобы она вовсе не нужна и на ней можно хорошо с экономить. Вот только о последствиях отсутствия вентиляции задумываются когда начинаются проблемы появлений лишней влажности и появлений грибка.

Если кровлю из металлочерепицы устраивать по технологии, то, вентиляционный зазор сам появляется, ничего дополнительно делать не нужно. Поэтому, кровля снизу, между гидроизоляционной пленкой и поверхностью металлочерепицы, будет проветриваться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:53, 02.02.2017    #11
Думаю дополнительная обрешетка вам не нужна, и без такой вентиляции крыши стоят долго.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:52, 18.03.2024    #12
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. «Автозайм» подвел итоги 2025 года
    Автор: palonius15 Вчера, 21:55
  2. Как сорвать куш в Pinco Casino: советы
    Автор: palonius15 Вчера, 18:21
  3. Скачать Pinco Casino на Андроид: APK в 2...
    Автор: palonius15 Вчера, 15:30
  4. Где выгодно ставить на теннис в июне 202...
    Автор: palonius15 16:27, 04.06.2026
  5. Регистрация и бонусы в Pinco КЗ
    Автор: palonius15 00:26, 04.06.2026