Кто какие методы применяет для обеспечения сохранности имущества дома? Интересуют дешёвые методы. Нанять охранное агентство, обставить всё датчиками движение и видео-камерами - не вариант.
На счет собак. По работе часто посещаю людей в частных домах. 9 собак из 10 спокойно пропускают незнакомых. Либо молча сидят в будке. Либо боятся и поджимают хвост. Либо пропускают за печеньку. Только парочку особо жестоких особей запомнила, звери, хозяева их сами опасаются.
Cобака, если она не натренирована специально профессионалами, ненадежный вариант. Разве что в качестве системы оповещения. И то, чаще всего вас будут оповещать о пробежавшем мимо Бобике
Поделюсь тайной. Я на все окна повесил светодиодные маленькие лампочки, через блок питания и релюшку сделал из них мигалки. Теперь у меня на каждом окне мигает огонёк, как сигнализация на автомобиле. Соседи спрашивают, соединена ли она с ВОХР. Отвечаю им утвердительно.
С собакой, чтобы была агрессивна к посторонним, надо заниматься. Можно наклеить наклейки, обозначающие, что ведётся видеонаблюдение, а также установить на окна ставни, решётки или ролеты
У нас квартира на первом этаже и мы часто бываем в командировках. Для того, чтобы обезопасить имущество, так как хорошо зарабатываем и в сейфе храниться не только золото, но и несколько ружей для охоты, можно сказать раритетных, купленных за приличные деньги. Мы решили установить охранную сигнализацию. Так нам будет спокойно, и если что, есть кому отреагировать на взлом.
vasilin (22.04.2017, 17:42) писал:С собакой, чтобы была агрессивна к посторонним, надо заниматься. Можно наклеить наклейки, обозначающие, что ведётся видеонаблюдение, а также установить на окна ставни, решётки или ролеты
Разве наклейки на окнах спасут от заинтересовавшихся вашим имуществом?
Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстроить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа.
Здравствуйте! Если не согласны с результатами судебной экспертизы, то добиться назначения повторной экспертизы можно только через рецензирование. Один из лидеров в этой сфере: https://www.sudrecense.ru Эффективный штат грамотных и опытных специалистов. Неоднократно сами обращались к ним и направляли клиентов. Рецензии всегда на высоте. У них имеются информативные видео касаемо данной темы: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c