Заматывали его плёнкой на зиму. Однако, под плёнкой скапливался конденсат и замок всё равно отсыревал. Когда зимой нужно было открыть, приходилось отогревать замок открытым пламенем.
маслом вэдэхой. + колпак из бутылки или канистры сделай на него. чтобы вода и снег не попадали.А лучше просто купить новый или заказать. У меня сарай есть там замок весел ржавый уже,я чем только не обрабатывал.Плюнул на всё и купил новый.