Многие наверное видели, а может кто знает как в Китае обстоят дела с отоплением. Они устанавливают на крыши домов коммпрессорные тепловые насосы. Может кто сталкивался с этим в России, естественно интересует эффективность для средней полосы. Расходы по покупке оборудования я уже посчитал, а вот расходы использования к сожалению найти нигде не смог.