Тепловой насос из Китая
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Автономный дом и независимые источники энергии » Тепловой насос из Китая
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Тепловой насос из Китая

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:45, 17.02.2016    #1
Многие наверное видели, а может кто знает как в Китае обстоят дела с отоплением. Они устанавливают на крыши домов коммпрессорные тепловые насосы. Может кто сталкивался с этим в России, естественно интересует эффективность для средней полосы. Расходы по покупке оборудования я уже посчитал, а вот расходы использования к сожалению найти нигде не смог.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:19, 18.02.2016    #2
И какая цена оборудования? Какое выбрали? Вообще сомневаюсь что зимой у нас на крыше такое оборудование даст эффект. Но интересны характеристики того, что выбрали
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:28, 19.02.2016    #3
Лучше использовать солнечные водонагреватели. Только в наших климатических условиях необходимо брать двухконтурную систему и в первом контуре должна быть незамерзающая жидкость - типа тосола или легкого масла. Такая система надежней и дешевле китайского компрессорного теплового насоса.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:35, 11.04.2016    #4
Тепловой насос воздух/воздух в морозы работать не будет. Тут надо или грунтовый теплообменник делать, или дополнительный догрев, который только в морозы работать будет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:30, 22.12.2016    #5
Правильно Вам тут про солнечные водонагреватели советуют. Жил в Сочи, у меня такой на крыше дома стоял, в эксплуатации элементарен, экономический эффект от его использование довольно ощутимый.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 454 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:43, 02.08.2023    #6
Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстроить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:17, 18.03.2024    #7
Здравствуйте! Если не согласны с результатами судебной экспертизы, то добиться назначения повторной экспертизы можно только через рецензирование. Один из лидеров в этой сфере: https://www.sudrecense.ru
Эффективный штат грамотных и опытных специалистов. Неоднократно сами обращались к ним и направляли клиентов. Рецензии всегда на высоте. У них имеются информативные видео касаемо данной темы: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы