Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Заборы и ворота » Какой забор выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой забор выбрать?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:36, 21.02.2017    #1
Думаю, огородить участок от соседей, но не могу определиться, какой делать забор. Деревянный или кирпичный, а может с какого-то другого материала? Что можете посоветовать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:10, 21.02.2017    #2
Здесь все зависит от того что находится у вас на участке. Если ваш дом - то можно забор из профнастила. Смотрится красиво, по цене недорого и и монтаж не энергоемкий. Если какая та постройка, то можно из металлической сетки
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:03, 26.02.2017    #3
Да какой вам больше нравится и какие отношения с соседями )) В любом случае, деревянный не советую - они недолговечны и их периодически нужно окрашивать. Недорогие варианты - это металлическая сетка (рабица), профнастил и поликарбонат. Подороже - это каменные и кирпичные, но зато они очень долговечные и смотрятся красиво. А вот кованные - это для эстетов и тугих кошельков. Сейчас появился новый вид заборов - из ПВХ, у них много преимуществ перед другими, но цена тоже высоковата...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:53, 28.02.2017    #4
Я огородил участок кирпичным забором, он хоть и стоит дороже, чем деревянный, зато дольше прослужит. Видел некоторые огораживают листами с профнастила, но в этом тоже есть свои минусы, материал лёгкий, при сильном ветре его "носит".
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:57, 05.03.2019    #5
Я бы рекомендовал лучше шлакоблок или кирпич. У меня установлен забор из шлакоблоков перед домом, а вокруг дома еврозабор, довольно неплохо смотрится. Высота забора из шлакоблоков чуть больше 2 м.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:42, 11.03.2019    #6
Забор из металлопрофиля (профнастила)
Ваш участок расположен рядом с дорогой? Тогда идеальным вариантом станет забор из профнастила – металлических листов наподобие шифера. Такое ограждение будет смотреться стильно и внушительно. Но для его установки потребуется залить надежный фундамент, что при ограждении большого участка может ударить по кошельку.Несмотря на недостатки, такой тип забора пользуется огромной популярностью, потому что качество и цена все же перевешивают любые его минусы. Что касается возведения конструкции, то она достаточно проста. К металлическим столбам приваривают поперечные лаги (металлические трубы) и затем крепят на них листы профнастила. Для соединения рекомендуется использовать не саморезы, а заклепки.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:14, 20.05.2019    #7
Все верно написали. а так как еще договоритесь с соседями. Мы брали свой забор у фирмы Заборушка. качество отвечает цене, так же входит и установка, большой ассортимент, есть разнеые цветовые решения.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Информационные технологии в строительств...
    Автор: Лебедев Егор Вчера, 17:06
  2. ландшавтный дизайн рулонный газон
    Автор: MajiHusaian 20:08, 14.06.2019
  3. Кто как ограждает цветы?
    Автор: MajiHusaian 20:06, 14.06.2019
  4. Прививка деревьев
    Автор: Graza 13:29, 14.06.2019
  5. Котловое отопление коттеджа
    Автор: Манник 16:14, 13.06.2019