Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:45, 18.02.2017    #31
Газосиликатные блоки хороший материал, но если вы хотите подешевле, то лучше выбрать СИП панели.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:37, 19.02.2017    #32
Из обыкновенного шлакоблока можно построить неплохой дом по совсем невысокой цене, которого лет на 10 точно хватит.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:12, 19.02.2017    #33
Использовал при строительстве забора блоки из пенобетона, понравился материал, очень удобно с ним работать, сам по себе легкий, значит фундамент под него можно делать не очень мощный. В этом году решил построить дом из пенобетона, размеры блоков есть разные, думаю 600х 300х200 вполне будет достаточно, материал достаточно прочный, легко пилить, мне он больше нравиться, чем котелец (блок из распиленного известняка) или кирпич.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:27, 01.03.2017    #34
Считаю, что вопрос "из чего строить?" изначально поставлен некорректно, так как нужно уточнить где именно строить дом вы собираетесь. Одно дело - строить на юге, а другое - в тайге. В любом случае, ставку нужно делать на качественный материал, скупой платит дважды...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:30, 03.03.2017    #35
У нас в Сибири строят из каркаса деревянного - бруса и обивают ОСБ плитами. Внутрь вставляют пенопласт. Получается очень бюджетно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:20, 05.03.2017    #36
sashakustov (30.04.2016, 17:11) писал:Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дом[translite][/translite]а или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.

Я не буду оригинален при ответе...
Вы сами должны для себя решить, домик вам нужен для чего? Если только приезжать на выходные - возможен один материал, одна "инженерия" дома...если же для ПМЖ - то многое абсолютно по другому надо продумывать. Если живете в городе в камне, то на отдыхе, возможно, захотите побыть в "дышащем" дереве...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 184 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:00, 19.03.2017    #37
sashakustov (30.04.2016, 17:11) писал:Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дома или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.

Дом из бруса будет самым недорогим вариантом. На одном только фундаменте какая экономия. И по времени строительства выиграете.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:10, 20.03.2017    #38
Я думаю, что наибюджетным способом для постройки будет дом из бруса. Его можно и не обшивать, они так будет красиво и богато смотреться! А самое главное натуральное! А силикат обшить не так уж и дешево
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:43, 21.03.2017    #39
Дерево, кирпич или пористые материалы - вечный вопрос
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:57, 21.03.2017    #40
Михалыч (21.03.2017, 10:43) писал:Дерево, кирпич или пористые материалы - вечный вопрос

Этот спор стар, как мир...
Кому то ананас, а кому то свиной хрящик милей...
Всегда надо исходить из предназначений строения. К примеру: для чего клиент возводит дом? Для постоянного жительства, для дачного времяпровождения, для временных приездов в зимнее время или только для летнего отдыха.
Ведь если человек только летом (с мая по сентябрь) бывает в своем построенном доме, то зачем ему заморачиваться на серьезное утепление строения?
Или, к примеру, человек каждые выходные зимой приезжает в свой дачный дом (а то и живет там новогодние праздники), то тут надо серьезней продумать вопрос теплосбережения строения. (У меня соседи по даче жалуются, что дом не успевает прогреться за субботу и воскресенье, при прогреве печкой и обогревателями активно образуется конденсат на стенах, при температуре "за бортом" до минус 25 с трудом разжигается и начинает обогревать кирпичная печь...)
Поэтому первичный вопрос - для каких целей строится дом?
Поэтому - кому то и каркасник достаточен, кому то бревенчатый сруб, а кому то из пеноблоков...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:44, 18.06.2017    #41
Goshia (04.05.2016, 16:32) писал:Самым бюджетным материалом для строительства дачного домика будут СИП панели. Немного дороже будет каркасный дом.

Свой дачный домик я строил с фирмой Союз г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам. Не искал множество поставщиков. Дешевле брать все в одном месте. Доставка входит в стоимость. Оставалось только подписывать накладные и сверять количество.

Последний раз редактировал sashakustov 17:52, 18.06.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:23, 25.06.2017    #42
Я строил из оцилиндрованного бревна. Это дешевле, чем клеенный брус или ручная рубка. Но смотрится дом потрясающе. У меня был ограниченный бюджет, поэтому я искал компанию, которая имеет собственное производство бревна, потому что в этом случае цены намного ниже, чем у перекупщиков леса. Я занятый человек, у меня не было много свободного времени на стройку, поэтому мне важно было найти "комплексных" исполнителей, чтобы не отвлекаться на поиск мастеров на каждый этап работы. Я нашел все это в компании "Азбука Леса". С самого начала парни показали себя настоящими профессионалами и я практически не появлялся на строительстве, потому что полностью им доверял. И они меня не подвели! Кстати, при выборе бревна можно делать менее мощный фундамент, что позволяет также сэкономить.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:01, 06.07.2017    #43
Вариантов сейчас есть очень много интересных и все по своему хороши, но я за то, чтобы дома строили по старинке из хорошего кирпича, так как они более долговечны и надёжные, чем те же каркасные или с подобных материалов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:35, 23.07.2017    #44
sashakustov (30.04.2016, 17:11) писал:Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дома или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.

Советую кирпич и керамический камень,

Последний раз редактировал sashakustov 14:07, 24.07.2017

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы