Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Скрытый люк в ванную комнату
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Скрытый люк в ванную комнату

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:06, 25.03.2019    #1
Ревизионный люк, как правило, представляет собой дверцу, которая закрывает проем в стене (редко — в полу), где находится все, связанное с сантехникой: трубы, нагревательные приборы, водяные счетчики. Одним словом, то, что смотрится не слишком красиво, но до чего требуется оперативный и регулярный доступ. Как сделать ревизионный люк? могли бы вы рассказать как правильно его поставить в ванной комнате, я хотел бы еще его сделать под элекросеть в доме.

Последний раз редактировал Slepa 19:42, 27.03.2019
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:56, 15.04.2019    #2
На мой взгляд маленькие люки устанавливать не целесообразно. Сами подумайте, в случаи аварии коммуникаций, как слесарь пролезет в люк размером 40*40 к примеру. Обычно сантехники вынуждают демонтировать всю эту красоту для экстренного ремонта. Основной проблемой люка являются петли, дверца часто провисает и открыть или закрыть люк всё сложнее. Хорошей альтернативой может стать сантехническая рольставня, во-первых она дешевле и не требует столько трудозатрат как с установкой скрытого люка под плитку, во-вторых это быстрый доступ к коммуникациям, также можно оборудовать там полочки, и лёгкое управление рольставней позволит вам пользоваться шкафом каждый день. Производители рольставни предлагают варианты с нанесением фотопечати, можно выбрать любой рисунок или сделать путём цветоподбора под плитку даже с повторением рисунка как на плитки

Последний раз редактировал Slepa 11:50, 15.04.2019
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:05, 13.08.2019    #3
У меня в ванной сантехнический люк, тоже сначала были сомнения нужен люк или нет. Пересмотрел информацию, спрашивал у знакомых. Потом заказал, установил. Удобно очень.

Последний раз редактировал Slepa 20:51, 16.08.2019

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.