Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Какую компанию выбрать для постройки дома?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какую компанию выбрать для постройки дома?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:09, 10.06.2017    #1
Какую компанию выбрать для постройки дома? Ориентир - Ленинградская область.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:49, 10.06.2017    #2
добрый день! Могу посоветовать хорошую строительную компанию«SUN RESIDENCE GROUP» или сокращенно SRG. Она на рынке строительства отлично себя зарекомендовала. Специализируются на всех видах строительства. Строят дома и из бруса, и каркасные, и кирпичные, от фундамента и до внутренней отделки, на их сайте. Вообщем выходит намного дешевле нанять одну профессиональную фирму для постройки дома, чем нанимать на каждые виды работ разные бригады.

Последний раз редактировал sashakustov 21:51, 10.06.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:39, 11.06.2017    #3
По своему опыту строительства загородного дома скажу, что SRG отличная компания. Мы тоже к ним обращались и понравился профессионализм в решении вопросов, качество работ тоже на высоте, никаких проблем не было при строительстве, все пожелания были учтены, вообщем , приглядитесь к ним.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:35, 29.06.2017    #4
Кто может подсказать где лучше всего заказать проект и конечно же саму установку бани у нас в Мск?! Так давно хотелось поставить себе на даче такую добротную, крепкую баньку. Сталкиваюсь в первые, куда обращаться не знаю. Да и по стоимость не знаю что да как. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:55, 29.06.2017    #5
На самом деле очень много куда можно обратиться. Компаний и фирм предостаточно, но лучше всего к проверенным людям. Я вот тоже через знакомых вышел на компанию Kostroma-srub. Оказалось, что их бригада целиком из Костромы, делают быстро, качественно, в сроки укладываются. К тому же сами заготовки выполняются из зимнего леса. Такой лучше удерживает тепло и в нем низкое содержание влаги. Сами понимаете, что на тепле очень даже сэкономите в итоге. Правда я ставил себе баню Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. Фундамент можно выбрать как свайно-винтовой, так и ленточный. Тут уже будет зависеть от состояния вашего почвенного слоя. Для заключения договора у них есть специальный сотрудник, который выезжает на участок застройки (бесплатно) для осмотра места строительства и подъездных путей, которые в 90% не подъездные для большегрузов. Качество материала можно оценить на наших строящихся и построенных объектах.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:36, 29.06.2017    #6
А какого размера ставили баню? Вы про отделку можете поподробнее рассказать?! И по цене что да как?! В идеале я бы посмотрел может есть какие фотографии у вас с стройки? Может что осталось?! Хотелось бы оценить их работу..
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:26, 29.06.2017    #7
Так вы можете посмотреть на сайте компании Kostroma-srub Там фотоотчет с участков, где проходило возведение объекта. Кстати, по цене можете посмотреть там же. В целом делают достаточно быстро, самое долгое это усадка бани. Зато над отделкой как раз и не нужно будет особо озадачиваться, так как сруб имеет гладкую поверность. Мы только черепицей укладывали. Да и внути тепло что зимой, что летом. А в качестве утеплителя используют лен. Ставили 2х этажную 6*9. Я сколько уже пользуюсь, доволен это слабо сказано!

Последний раз редактировал sashakustov 11:09, 30.06.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:13, 30.06.2017    #8
Ну как то так примерно я и хотел поставить. Возможно, двух этажная это слишком, участок вряд ли позволит, но вот один этаж будет самое то. Вы на какой фундамент, кстати, сами то ставили?! И из дополнительного что заказывали?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:45, 07.07.2017    #9
Компаний сейчас достаточно много, но все они отличаются в любом случае по качеству и по стоимости работ. Сначала напишите примерно, какой у вас бюджет, чтобы можно было предложить подходящий вариант.

------------------------------------------
http://domkrym.com
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:27, 08.08.2017    #10
Ну смотри: во-первых, строительство деревянного дома дешевле чем строительство каменного или кирпичного, т.к. фундамент у такого дома легче ну и затраты на стройматериалы меньше. Во-вторых деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:56, 10.08.2017    #11
Ориентируйтесь на опыт компании. Они должны Вам показать свои готовый результат, продемонстрировать проекты над которыми работают. Также отзывы и что важно -- сарафанное радио.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:26, 17.08.2017    #12
Посчитали, прикинули и решили такой строить. В наш бюджет он умещался. Деревянный дом не такой дорогой в возведении. Правильно пишут на форумах, что деревянный дом теплый, скажу тебе также что летом в деревянном доме еще и прохладно. То есть можно не включать кондиционер. По ценам можно сравнивать уже имея на руках проект. Но могу тебе сказать при идентичных проектах деревянный дом получится дешевле кирпичного. Даже у двух разных компаний может цена в разы отличаться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:11, 18.08.2017    #13
Мы стоили дом через компанию novahata. Осталось очень довольны

Последний раз редактировал sashakustov 11:34, 18.08.2017
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:55, 02.09.2017    #14
Hams (18.08.2017, 11:11) писал:Мы стоили дом через компанию novahata. Осталось очень довольны
а какой домик строили?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:03, 16.09.2017    #15
Мы как поставили баню на дачу, так тоже такое облегчение испытали. И проситься ни к кому не надо, и сама можешь приглашать к себе. Нам в принципе тоже советовали компанию, обращались через знакомых в Kostroma-srub. Ребята работают толковые, дело свое знают. Кстати, бригада из Костромы. Собирают добротно. Можете выбрать на сайте проект, можете на месте уточнить с менеджер свой проект.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы