Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Какую компанию выбрать для постройки дома?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какую компанию выбрать для постройки дома?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:50, 28.09.2017    #16
Добрый день. Если вы решили строить дом из клееного бруса, то смело обращайтесь в компанию Русский Запад. Но сначала советую посмотреть готовые проектов домов и бань и если что то понравилось - то уже обращаться в компанию и бадаться )))) по цене )))

Последний раз редактировал Slepa 20:38, 28.09.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:27, 19.10.2017    #17
Можете на сайте Kostroma-srub , так-то посмотреть стоимость дома. Все равно это достаточно индивидуально все. Потому что сами понимаете, размеры, этажность. Мы ставили 10*10 171,5 кв. м. Я специально не хотел внешней отделкой заниматься, кроме как крыши. Все-таки изначально хотелось дом в деревянном стиле. Поэтому если вы тоже хотите, то особой отделки не понадобится. Хотя тут все индивидуально. так е как и усадка дома.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:53, 30.10.2017    #18
Поделюсь своей радостью: закончили строительство дома из газобетона за 2 мес! 190 кв.м. коробки дома из газобетона теперь ждут отделки. Очень довольны! Качественно, быстро, с соблюдением всех требований СНиП. Всем советуем АСК Питер для строительства своего дома!

Последний раз редактировал Slepa 16:15, 30.10.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:15, 19.12.2017    #19
Я заказывал ремонт в фирме 2 Мастера. Сделали за 2 месяца полностью ремонт. Взяли 500 тыс р. Качеством их работы доволен.Сайт к сожалению не помню. год прошел. попробуйте в поисковике набрать их. Если работаю - то найдете. У них еще 2 мужика на главной заставке сайта.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:21, 15.11.2018    #20
Добрый день ! Могу посоветовать хорошую строительную компанию«SUN RESIDENCE GROUP»
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:50, 18.11.2018    #21
Туарег,
Туарег (19.10.2017, 23:27) писал:Можете на сайте Kostroma-srub , так-то посмотреть стоимость дома. Все равно это достаточно индивидуально все. Потому что сами понимаете, размеры, этажность. Мы ставили 10*10 171,5 кв. м. Я специально не хотел внешней отделкой заниматься, кроме как крыши. Все-таки изначально хотелось дом в деревянном стиле. Поэтому если вы тоже хотите, то особой отделки не понадобится. Хотя тут все индивидуально. так е как и усадка дома.

Деревянный дом - это хороший вариант особенно для тех, кто тех, кто ограничен в средствах. Он дешевле кирпичного, да теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства у него ниже чем у кирпича или газобетонного блока. Но это все решается утеплением фасада, потом как деньги будут это можно сделать. Мы заказывали дом и баню у Кострома-сруб. Вышло красиво, строится кстати, небыстрее кирпичного за счет того, что ему отстояться требуется.

Последний раз редактировал Slepa 19:35, 14.01.2019
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:19, 20.12.2018    #22
Дом из профилированного бруса я считаю самым хорошим вариантом, потому что не нужно будет потом тратиться сильно на отделку фасада, там уже ровно и красиво все, остается только покрасить, весь утеплитель внутри спрятан, У Кострома сруьб я сайт смотрел, много хороших проектов там, есть, что заказать.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:59, 21.01.2019    #23
Мы тоже у них заказывали писал сообщением выше, можно и дом и баню заказать. Построят быстро, но качественно, на сайте у них есть не только проекты, но и примеры уже готовых домов и фотографии со стройки, сможете посмотреть и оценить к тому же там есть и фотографии уже построенных домов. Строят они из бревна и бруса ,все строения рубленные, оцилиндрованное бревно они в строительстве не используют.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:02, 04.02.2019    #24
Из каркасников - компания Избург.
Хатка талот и Коско тоже понравились. Все используют финские ветрозащитные плиты.
Брус для постоянного проживания дорого отапливать зимой. Как летний дом с заездами зимой на выходных подойдет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:49, 25.03.2019    #25
Да, у каркасников теплопотери конечно существенно ниже чем у тех же домов из профиликованного бруса. Но я живу в деревянном доме от Кострома-сруб и в принципе не такие уж и большие расходы на отопление. Каркасник как ни крути процентов на 30 дороже выйдет
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:30, 19.04.2019    #26
Да, они строят как дома под усадку, так и дома из сухого бруса, преимущество домов из сухого бруса еще и в том, что он не требует времени на усадку, то есть можно будет сразу купить дом и начать отделку. Мы брали дом под усадку, поэтому нам пришлось ждать порядка 8 месяцев пока пройдет усадка, с сухим брусом ждать не нужно
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:29, 15.05.2019    #27
Да, только нужно учесть что отделка фасада делается через полгода после окончания строительства, нужно, чтобы дом окончательно просох, кроме того фундамент у них также оплачивается отдельно, в каждом типовом проекте указана стоимость фундамента, также указана стоимость крыши под профнастил
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:09, 27.05.2019    #28
Topor (15.05.2019, 13:29) писал:Да, только нужно учесть что отделка фасада делается через полгода после окончания строительства

Ну, это даже мне понятно
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:10, 12.06.2019    #29
Ну мало ли, а то знаете некоторые сразу закрывают дерево вент фасадами, а потом приходится их разбирать. Покрасить-то фасад можно и сразу, а вот стены закрывать нужно подождать, ну и конечно делать все это нужно паропроницаемыми материалами, чтобы не было проблем с гниением древесины потом.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:01, 08.07.2019    #30
В любом случае специалисты для фасадных работ там можно будет посмотреть варианты, Кострома-сруб могут сделать как декоративный фасад, так и утепленный вентилируемый фасад, кроме того там можно будет на сайте в галереее посмотреть примеры отделок.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы