Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Основные преимущества кирпичных коттеджей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Основные преимущества кирпичных коттеджей

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:29, 11.03.2017    #1
На современном рынке недвижимости можно отыскать массу предложений, которые дают возможность приобрести постройки для индивидуального пользования. Коттеджи сооружаются из разнообразных стройматериалов, среди которых основными являются кирпич, древесина и бетон.

Безусловно, у каждого материала имеются уникальные слабые и сильные стороны. Например, деревянные дома отличаются привлекательным внешним видом и природной теплотой, но нуждаются в регулярной обработке при помощи химических составов, которые смогут сохранить первозданный внешний вид дерева, защищая его от огня и вредителей. В свою очередь, кирпичные конструкции полностью избавлены от подобного рода минусов. Коттеджи из кирпича в разы дольше способны сохранять свои первозданные эксплуатационные и технологические характеристики, а также первозданный внешний вид. Преимущество также заключается в том, что кирпич – это материал, не боящийся прямого контакта с открытым огнем.

Финальный внешний вид и параметры кирпичной постройки в значительной степени зависит от того, насколько качественное сырье использовалось в процессе работы. Следует приобретать кирпичи со специальными технологическими отверстиями, которые способствуют тому, что устойчивость здания к холоду многократно возрастает. Да и организация пола в таких коттеджах ввиду теплоустойчивости к морозам может быть намного проще. Так, на бетонную стяжку можно просто постелить линолеум или другой подобный материал.

Второе основное преимущество кирпичного дома – это его колоссальный эксплуатационный период. В том случае, если строительная бригада следовала всем необходимым нормам, здание способно простоять несколько веков. Нельзя игнорировать и тот факт, что кирпич относится к разряду материалов, не поддерживающих процесс горения. Получается, что владельцам кирпичного коттеджа можно не бояться пожара. Кирпич не боится ни гниения, ни насекомых, которые могут принести значительный урон древесине. Ни постоянные дожди, ни контакт с прямым солнечным светом не смогут нанести вреда эстетике фасада коттеджа.

Безусловно, обладают кирпичные конструкции и некоторыми недостатками. Во-первых, кирпич впитывает воду, а потому уберечь его от порчи при затяжных дождях можно, если не экономить на отоплении. Во-вторых, тот факт, что кирпич не поддерживает горение, не говорит о том, что контакт с огнем не нанесет постройке вреда. Наконец, кирпичная конструкция нуждается в массивном и дорогостоящем фундаменте, способном обеспечить ей устойчивость на протяжении всего периода службы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:41, 11.03.2017    #2
Я считаю кирпич одним из самых лучших строительных материалов, главное конечно, как вы правильно указали, это выбрать качественный кирпич. Хочу добавить, что относительно недавно появился такой строительный материал, как керамический камень (или керамические блоки), при некоторых обстоятельствах они показывают очень хорошие характеристики. Один из заказчиков использовал их для строительства загородного дома - потом хорошо отзывался.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:26, 12.03.2017    #3
:-)) "...А мужики то не знают..." Вы на Рублевке, Новой Риге расскажите, что дома из бревна - отстой...:-)))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:50, 13.03.2017    #4
Stayer, ну конечно дома из бревна хорошие, я бы сказал более комфортные и экологичные чем из кирпича, но и затрат требуют на обслуживание и уход больше.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:29, 13.03.2017    #5
У кирпича больше хорошего, нежели плохого. Качественный кирпич -- это надежный, прочный материал, при чем, эстетически красив.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:33, 29.03.2017    #6
Stayer (12.03.2017, 10:26) писал::-)) "...А мужики то не знают..." Вы на Рублевке, Новой Риге расскажите, что дома из бревна - отстой...:-)))

Ага, и горят очень красиво. Есть, конечно, пропитки всякие, но они настолько откровенная химия, что экологичность как-то сразу оказывается под сомнением.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:44, 01.04.2017    #7
tanda (29.03.2017, 13:33) писал:Есть, конечно, пропитки всякие, но они настолько откровенная химия, что экологичность как-то сразу оказывается под сомнением.

В нашей стране были и остаются очень строгие правила к пожаробезопасности и экологичности строительных материалов, и при проектировании и при дальнейшей гос. экспертизе проекта это все строго проверяется. Если, конечно, объект строительства попадает под экспертизу. Баня то конечно не под какую экспертизу не попадет ))

Вот мне знакомый строитель рассказывал - они меняли в детском саду окна деревянные на пластиковые, строители потом эти старые окна растащили себе по дачам чтоб печку топить. А они не горят, вообще! Такая вот пропитка. Причем, по всем строгим советским нормативам она прошла.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:34, 17.04.2017    #8
Алекса26 (11.03.2017, 19:41) писал:Я считаю кирпич одним из самых лучших строительных материалов, главное конечно, как вы правильно указали, это выбрать качественный кирпич. Хочу добавить, что относительно недавно появился такой строительный материал, как керамический камень (или керамические блоки), при некоторых обстоятельствах они показывают очень хорошие характеристики. Один из заказчиков использовал их для строительства загородного дома - потом хорошо отзывался.

Вы правы, керамоблок сейчас популярен на рынке. Но все же, я бы посоветовал выбрать кирпич. Во-первых, блок стоит намного дороже. Во-вторых, материал более хрупкий. К тому же, из кирпича можно создавать различные формы, изменять сложность кладки. В керамических блоках эта возможность снижена, при кладке нужно придерживаться определенной технологии и не допускать каких-либо отклонений.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. ООО "ГЕРМИОН"
    Автор: AnatoliiFF Сегодня, 13:38
  2. Посоветуйте гербициды
    Автор: Vladimirovich89 Сегодня, 12:08
  3. Какие трубы лучше для канализации на дач...
    Автор: nastay078 Сегодня, 01:36
  4. Обсуждение темы Какой ламинат лучше выбр...
    Автор: AlenaA Вчера, 18:41
  5. Какое отопление лучше для частного дома
    Автор: dmitriy76 Вчера, 00:16