Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Потолочная плитка или натяжной потолок?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Потолочная плитка или натяжной потолок?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:44, 24.12.2016    #1
Что вы думаете о плитке? Вышла ли она из моды? И что вреднее, плитка либо натяжной потолок из пвх? Есть очень красивые варианты плиток бесшовных, думаю это современно. Но многие говорят о ее вреде. Интересно узнать ваше мнение.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:24, 16.01.2017    #2
Я за натяжной потолок. Это как с евроокнами, однажды пошла мода и все. Один раз натянул и забыл, плюс дизайн и многоуровневые решения никто не отменял.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:49, 04.02.2017    #3
Потолочная плитка - это прошлый век. Во всяком случае, штампованная плитка. Конечно, стоит выбрать натяжной потолок! Выглядит презентабельно, преображает любое помещение. Хотя, для определенного интерьера может подойти именно плитка (например, плитка "под дерево" или зеркальная плитка). По поводу вреда слышал, что со временем плитка выделяет вредные вещества (стирол).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:56, 10.02.2017    #4
Я тоже за натяжной потолок. Себе сделал и на кухню, и в спальню, не нарадуюсь. Могу только дать совет, если вы в этом деле новичок, то лучше конечно обратитесь к спецам и материалы заказывайте качественные. Я через интернет все выбрал в магазине Стройснабкомфорт. Вышло недорого и ездить никуда не пришлось.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:36, 21.02.2017    #5
Честно говоря, все дело в вашем бюджете. Если есть деньги, то смело устанавливайте натяжные потолки, но а если нет, то останавливайтесь на довольно бюджетном варианте -потолочной плитке.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:28, 25.02.2017    #6
Потолочная плитка - это более дешевый вариант, она не уменьшает высоту комнаты так, как это делает натяжной потолок, еще проще монтировать и ремонтировать при необходимости. Но минусы в том, что даже если вы будете делать потолок из бесшовной плитки, то швы все равно со временем станут заметными. К тому же она сильнее реагирует перепады температуры и для её монтажа нужна идеально ровная поверхность.
Если же вам позволяют финансы, то лучше заказать установку натяжного потолка и ни о чем не волноваться!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:23, 29.03.2017    #7
Натяжной потолок не очень симпатично смотрится....да уже и не моден...к тому хлипкий...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:13, 10.04.2017    #8
Покажи те мне того, кто в наши дни клеит потолочную плитку? Такому человеку определённо за 70) Гипсокартон и то уже не хотят делать обычные обыватели, дороговат стал (если взять всё вместе, плюс монтаж, отделочники поймут)), больше натяжной, тут и цвета тебе на любой вкус, и поверхность любая, а монтаж - направляющие прикрепил, да феном прогрел, вот и всё готово...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:00, 15.04.2017    #9
Дмитрий Ветер (10.04.2017, 03:13) писал:Покажи те мне того, кто в наши дни клеит потолочную плитку? Такому человеку определённо за 70)

Мои родители клеили потолочную плитку в 2008, а им было 40 в тот момент, вот просто захотелось им Но натяжные потолки тогда только появились и цены на них были раза в 3 выше, чем сейчас. А квартиру надо было как-то привести в приличный вид...

Дмитрий Ветер (10.04.2017, 03:13) писал:Гипсокартон и то уже не хотят делать обычные обыватели, дороговат стал

Гипсокартон - далеко не самый лучший вариант отделки потолка... Натяжные рулят
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:13, 18.04.2017    #10
Натяжной потолок и смотрится лучше и практичнее намного, особенно в случае, если сверху зальют, но вот в спальне или детской я бы поостереглась использовать и то, и другое.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:30, 19.04.2017    #11
О чем споры? Натяжной потолок теперь даже в курятнике. Быстро недорого и с потолка не капает. можно устанавливать в помещения любого типа.
Вреда меньше чем от полиэтиленовых пакетов которые вам ежедневно всучивают в магазинах.
Поставил себе потолки 8 лет назад в доме. тогда это было достаточно дорого. за эти годы даже ни разу потолки не мыли. Блестят как новенькие (не курите в помещении, не жгите пищу на плите ) и будет вам счастье.

Последний раз редактировал sashakustov 19:10, 19.04.2017

Предупреждение модератора: sashakustov; 19:10, 19.04.2017 убрал рекламу, для этого есть подпись

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:33, 19.04.2017    #12
Мне очень нравятся натяжные, быстрый монтаж. За день могут и всю квартиру натянуть и без пыли и мусора. Очень большая разновидность и матовые и глянцевые, а цветовая гамма на любой вкус, да ещё и делают и с фотопечатью. Вообщем не потолок, а сказка. Только за него. Плитка вообще не нравится.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:57, 20.04.2017    #13
Все-равно швы будут заметны с плиткой. А вот натяжной потолок сделают без швов. Это и быстрее, и эстетичнее.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Зачем нужен проект дома?
    Автор: Карина Сегодня, 13:21
  2. проект фундамента или дома..?
    Автор: Карина Сегодня, 13:02
  3. Планировка двухэтажного дома
    Автор: Карина Сегодня, 12:51
  4. Как сделать открытую беседку
    Автор: Александр Николаев Сегодня, 12:40
  5. Из чего лучше и дешевле строить дом в 20...
    Автор: Захар Сегодня, 12:23