Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Какие полы лучше выбрать для ванной
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие полы лучше выбрать для ванной

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:30, 04.03.2017    #1
Если вы захотели обновить вашу ванную, то вам наверняка придется столкнуться с такой важной вещью как полы. Существует несколько видов полов для ванны и эта статья поможет вам определиться с выбором и понять, какие же полы лучше всего выбрать для вашей ванны. И так, начнем!

Самый дорогой вариант и, пожалуй, наиболее комфортный - это теплые полы. Представьте, что в вашей ванне сейчас холодно (часто такое происходит весной, после выключения отопления в квартире или же осенью, до его включения). Вы выходите из душа и встаете ... На холодный пол? А вот и нет! Пол то у вас теперь теплый. Ведь если вы поставите теплые полы в вашу ванную, то вы навсегда забудете о том, что такое холодный пол, а ваши ноги будут буквально расслабляться, когда вы стоите на таком поле в своей ванной комнате.

Но здесь есть несколько нюансов. Первый - теплые полы очень дорогие. Вам придется затратить немалые деньги на их приобретение и монтаж. Второй, тоже немало важный момент - это сложность сборки и подключения. И без грамотного специалиста в этой области вам не обойтись. А грамотный специалист, как правило, не работает за копейки. Так что если вы решили поставить теплые полы в ванную комнату будьте готовы раскошелиться на кругленькую сумму. Да и не забудьте, что вам так же будет нужно и кафельная плитка для пола. А это уже двойные затраты! Зато результат поразит вас. Это действительно очень комфортно и приятно, если в вашей ванной будут теплые полы.

Классический вариант и самый распространенный - это просто положить кафельную (керамическую) плитку на пол в ванной. В отличие от отделки стен, затраты на плитку для пола будут намного меньше, особенно для тех кто проживает в старых многоквартирных домах. Ведь там ванные комнаты очень маленькие по площади и обложить такой плиткой пол выйдет не так дорого как стены. Самый бюджетный вариант – отечественная плитка. Так же хочу отметить, что в отличие от стен, положить плитку на пол не так сложно и можно обойтись без специалиста в этой области, то есть сэкономить, и сделать это собственноручно пользуясь инструкцией.

Есть еще один дешевый вариант. Можно покрыть пол в ванной линолеумом. Но помните, что через какое-то время, линолеум может испортиться и покрыться плесенью, что очень не гигиенично и не подходит для долгого использования. Поэтому, если вам вдруг кто посоветовал положить в ванную комнату линолеум, то будьте готовы к таким сюрпризам. Я же настоятельно не рекомендую этого делать. Лучше положить кафель и забыть на долгое время о ремонте, чем менять этот линолеум каждые полгода – год (зависит от качества линолеума).

Так же очень дешевый вариант - это положить на пол специальный коврик для ванной. Сами коврики дешевые, а чтобы застелить им полы не нужно не каких специальных навыков. Видимо, с этой работой справится даже трех летний ребенок.

Давайте подведем итоги! Если вы хотите море комфорта и расслабления, а так же не ограничены в финансах то лучший вариант это теплые полы. Если денег не так много, то стоит остановиться на обычной плитке для пола в ванной, особенно если площадь ванной комнате не велика. Если же совсем нет денег, то ваш вариант только коврик для пола или линолеум (последнее не рекомендуется). Вот собственно и все, что нужно знать при выборе пола в ванную комнату.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:43, 11.03.2017    #2
Мой вам совет-делайте смело теплые (электрические) полы, пользы от них неимоверно, да и мотают электричества они весьма мало.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:24, 11.03.2017    #3
andreiii (11.03.2017, 18:43) писал:Мой вам совет-делайте смело теплые (электрические) полы, пользы от них неимоверно, да и мотают электричества они весьма мало.

Теплые полы хорошо делать в частном доме, а для квартиры вполне подойдет вариант кафель + коврик. Не стоит тратить лишние деньги на теплые полы в квартире.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:59, 12.04.2017    #4
Алекса26 (11.03.2017, 20:24) писал:
andreiii (11.03.2017, 18:43) писал:Мой вам совет-делайте смело теплые (электрические) полы, пользы от них неимоверно, да и мотают электричества они весьма мало.

Теплые полы хорошо делать в частном доме, а для квартиры вполне подойдет вариант кафель + коврик. Не стоит тратить лишние деньги на теплые полы в квартире.

Согласен, мне, например, тёплые полы вообще без надобности, в ванне не настолько холодно, у меня галька лежит, вместо плитки и коврик, очень красиво). Да и в квартире сделал умное решение, утеплил полы звуко и теплоизоляцией, сверху дерево.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.