Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Озеленение сада!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Озеленение сада!

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:06, 27.01.2016    #1
Очень красиво будет смотреться если посадить в саду цветную смородину белую, красную, розовую! Так же можно посадить актинидию (по другому лиана), её можно посадить вдоль забора, по периметру беседку. В течение сезона она несколько раз меняет свою окраску и приятно радует глаз. Несколько видов яблонь тоже не помешают, вы только представьте какая красота будет весной. Вишня, так же нескольких видов будет очень даже к месту в вашем саду! О посадку садовой клубники забывать нельзя, для неё выберите светлое место, желательно такое, где до посадки земляники что-то росло, но только не там где, росла картошка! Я считаю, садовая раза слишком красива, что бы не посадить её я Думаю для начинающих этого пока достаточно, и с каждым годом сад можно делать всё лучше и лучше, усовершенствовать, всё в ваших руках) Желаю удачи!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:48, 30.01.2016    #2
Для озеленения сада я бы выбрал исключительно яблони и посадил бы их довольно кучно, на участке в форме квадрата. Пройдут года, и на них можно будет вешать гамак и наслаждаться отдыхом, кушая фрукты.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:36, 13.02.2016    #3
Для озеленения сада, сейчас очень модно садить экзотические растения, но почти на всей территории нашей страны климат не позволяет этого, поэтому сейчас есть растения похожие на экзотические, например - декоративная капуста "язык жаворока" сорт называется, выглядит как пальма))) даже не понять что это капуста. Так .же, есть декоративные тыквы, они не съедобны, но выглядят очень аппетитно, и являются украшением, есть кустарники такие, а есть как лиана, и тыковки в виде груш, очень забавно, можно оплести беседку грушами))) Есть лагенарии - это тоже тыковки маленькие. А в этом году я купила семяна Юкки метельчатой, это экзотическое растение, но приживается в любом климате, и хорошо зимует, единственное, что высаживать Юкку нужно только через 2 года из горшка в сад.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:47, 29.02.2016    #4
А у нас на дачи полно кустиков клубники и красиво растет и потом вкусно кушать. Так же черная смородина.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:35, 12.04.2016    #5
Сажайте всё что может расти в вашем районе, всего понемножку. Когда есть разнообразие это очень интересно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:29, 15.02.2017    #6
Да, идея хорошая, будет смотреться очень красочно, особенно когда смородина даст свои плоды.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:32, 15.03.2017    #7
Вообще садить можно что угодно, если хотите сделать так, что б и цвета были расположены красиво, то можно сделать план рассады.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:06, 20.03.2017    #8
Украшать свой сад, это конечно дело каждого дачника, я вот решил украсить веранду виноградом, да и пользы от него много, потом можно будет делать вино!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:12, 21.03.2017    #9
Можно сажать яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы, персики, в общем все фруктовые деревья которые пригодны для вашего климата.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:48, 23.03.2017    #10
Когда сад озеленен и ухожен, тогда и сам дачный участок смотрится намного лучше, а так для этого дела подойдут любые деревья.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:48, 24.03.2017    #11
У нас в саду вишневые и яблоневые деревья по периметру участка. Смотрится очень красиво. особенно весной, когда все в цвету.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:43, 07.04.2017    #12
У меня много деревьев, последние годы удаляю помалу, старые уже, не плодоносят. На душе больно, жалко их, но приходится выкорчёвывать...Стараюсь садить новые саженцы, не покупаю только, веры уже нет спекулянтам, пропала она давно, когда купил налив, а выросла антоновка...Больше хочу развести смородины чёрной и крыжовника, они пропадают, приходится подсаживать всё новые...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:49, 20.04.2017    #13
Рекомендую посадить лещину краснолистную, очень красивый крупный кустарник с декоративной листвой.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.