Строительный Форум
Войти

1. Форум строителей » Сад и Участок » Сад и огород » Озеленение сада!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Озеленение сада!

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:06, 27.01.2016    #1
Очень красиво будет смотреться если посадить в саду цветную смородину белую, красную, розовую! Так же можно посадить актинидию (по другому лиана), её можно посадить вдоль забора, по периметру беседку. В течение сезона она несколько раз меняет свою окраску и приятно радует глаз. Несколько видов яблонь тоже не помешают, вы только представьте какая красота будет весной. Вишня, так же нескольких видов будет очень даже к месту в вашем саду! О посадку садовой клубники забывать нельзя, для неё выберите светлое место, желательно такое, где до посадки земляники что-то росло, но только не там где, росла картошка! Я считаю, садовая раза слишком красива, что бы не посадить её я Думаю для начинающих этого пока достаточно, и с каждым годом сад можно делать всё лучше и лучше, усовершенствовать, всё в ваших руках) Желаю удачи!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:48, 30.01.2016    #2
Для озеленения сада я бы выбрал исключительно яблони и посадил бы их довольно кучно, на участке в форме квадрата. Пройдут года, и на них можно будет вешать гамак и наслаждаться отдыхом, кушая фрукты.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:36, 13.02.2016    #3
Для озеленения сада, сейчас очень модно садить экзотические растения, но почти на всей территории нашей страны климат не позволяет этого, поэтому сейчас есть растения похожие на экзотические, например - декоративная капуста "язык жаворока" сорт называется, выглядит как пальма))) даже не понять что это капуста. Так .же, есть декоративные тыквы, они не съедобны, но выглядят очень аппетитно, и являются украшением, есть кустарники такие, а есть как лиана, и тыковки в виде груш, очень забавно, можно оплести беседку грушами))) Есть лагенарии - это тоже тыковки маленькие. А в этом году я купила семяна Юкки метельчатой, это экзотическое растение, но приживается в любом климате, и хорошо зимует, единственное, что высаживать Юкку нужно только через 2 года из горшка в сад.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:47, 29.02.2016    #4
А у нас на дачи полно кустиков клубники и красиво растет и потом вкусно кушать. Так же черная смородина.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:35, 12.04.2016    #5
Сажайте всё что может расти в вашем районе, всего понемножку. Когда есть разнообразие это очень интересно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:29, 15.02.2017    #6
Да, идея хорошая, будет смотреться очень красочно, особенно когда смородина даст свои плоды.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:32, 15.03.2017    #7
Вообще садить можно что угодно, если хотите сделать так, что б и цвета были расположены красиво, то можно сделать план рассады.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:06, 20.03.2017    #8
Украшать свой сад, это конечно дело каждого дачника, я вот решил украсить веранду виноградом, да и пользы от него много, потом можно будет делать вино!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:12, 21.03.2017    #9
Можно сажать яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы, персики, в общем все фруктовые деревья которые пригодны для вашего климата.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:48, 23.03.2017    #10
Когда сад озеленен и ухожен, тогда и сам дачный участок смотрится намного лучше, а так для этого дела подойдут любые деревья.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:48, 24.03.2017    #11
У нас в саду вишневые и яблоневые деревья по периметру участка. Смотрится очень красиво. особенно весной, когда все в цвету.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.