Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Как избавится от пчелиного улья?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как избавится от пчелиного улья?

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:32, 07.07.2017    #1
На даче, на одном дереве появился улей диких пчёл. Как от него избавится, или как заставить пчёл улететь в другое место? Также слышал от пчеловодов, что пчёл можно приучить, но я к сожалению с этим не знаком совсем, у кого есть подобный опыт?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:40, 08.07.2017    #2
tiranlovezp (07.07.2017, 17:32) писал:На даче, на одном дереве появился улей диких пчёл. Как от него избавится, или как заставить пчёл улететь в другое место? Также слышал от пчеловодов, что пчёл можно приучить, но я к сожалению с этим не знаком совсем, у кого есть подобный опыт?

Удалить пчел с участка можно только напрямую избавившись от их гнезда. Вообще, эта манипуляция довольна опасна, особенно, если вы склонны к аллергическим реакциям. Вообще, не рекомендую так рисковать, укусы пчел могут привести к тяжелейшим последствиям. Но если все же решитесь сами убрать гнездо, то позаботьтесь о защитной одежде и пчеловодной сетке на лицо, и обязательно найдите перчатки, желательно кожаные. Так же запаситесь антигистаминными препаратами, так как все равно заранее не известно, как ваш организм отреагирует на возможные укусы пчел, которые все же могут случиться.

Купите дымарь и окурите улей дымом, что бы пчелы стали вялыми. Затем плотно закупорьте вход в гнездо и сбейте гнездо в мешок.
Что бы пчелы не вернулись на прежнее место, можно место положения бывшего гнезда обработать любым инсектицидом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:52, 21.07.2017    #3
У меня пока не было такой ситуации, но я бы сама не рисковала, наняла бы специалистов которые уберут этот улей. Чаще всего помощь предлагают пасечники, которые пчёл знают в лицо.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.