Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Полезны ли одуванчики?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Полезны ли одуванчики?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:20, 14.05.2017    #1

На моём участке (на лужайке) растут одуванчики. Я их скашиваю, когда трава подрастает. Есть польза от одуванчиков, может зря я их уничтожаю?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:46, 29.06.2017    #2
Опять же множество рецептов из них, даже в еду добавляют насколько мне известно. Но на огороде пользы от них ноль, разве что, для красоты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:29, 16.07.2017    #3
Зря. Из них можно и салаты делать, и вино, и варенье, и использовать в домашней косметологии и медицине. Кроме того, есть смысл поспрашивать в местных аптеках, может они принимают. Я одно время постоянно сдавал каштаны. Пункт приема был и хорошо заработал.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:25, 17.07.2017    #4
А я считаю, что они бесполезны, точнее даже вредны. Хоть корневища и небольшие, разрастаются они как сорняки. Губят многие растения, плодовые и цветняки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:31, 17.07.2017    #5
Одуванчики вывести из огорода крайне сложно. Они легко прорастают из семян, которые разносит ветер. Чтобы их уничтожить, то нужно только выкапывать из земли, при этом, стараясь не повредить корня, который может достигать около 25 см в длину.
В то же время одуванчики полезны и все его части съедобны.Они могут накапливать в почве полезные микроорганизмы, которые защищают помидоры от грибковых заболеваний.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:38, 17.07.2017    #6
Не знаю полезны ли одуванчики или нет, но знаю много рецептов блюд с ними. Я их ни когда не пробовала потому что считаю, что в них нет ни каких витаминов и пользы от них ноль.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы