Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Как уберечь от химии грядки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как уберечь от химии грядки?

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:36, 06.05.2017    #1
Впервые посадил на своём дачном участке картошку. Места очень мало. Если я буду опрыскивать картошку отравой для колорадских жуков, то случайно набрызгаю и на соседние грядки. Значит огурцы и лук у меня будут протравлены химией?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:29, 02.07.2017    #2
Внимательно читайте на упаковке, что написано про эту отраву: когда применять и на какие растения. А вообще попробуйте собирать жука вручную, тогда и химия не понадобится.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:55, 04.07.2017    #3
Та просто аккуратно делайте это, постарайтесь опрыскивать так что бы всё таки на грядки другие не попадало и всё. Хотя в принципе, если яд только для жуков, пьо идее ничего страшного с вашими овощами не будет, просто потом мойте их тщательнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:23, 04.07.2017    #4
Я уже второй год выращиваю картошку без химии, только благодаря своим рукам. Участок у меня небольшой, окучиваю и убираю жучков руками. В результате получаю чистый продукт без химикатов.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:45, 07.07.2017    #5
Просто покупайте более щадящие яды. Какие именно яды,можете у продавцов поинтересоваться.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы