Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Садовая скамейка своими руками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Садовая скамейка своими руками

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:29, 03.04.2017    #1
Дачный сад - прекрасное место для отдыха, и одним из лучших аксессуаров такого сада является обычная деревянная скамейка. Часто люди специально покупают такой инвентарь, совершенно не задумываясь, что легко могли бы собрать такую скамейку самостоятельно, своими собственными руками. При том, если делать её самостоятельно, то получится предмет идеально подходящий хозяину, а не стандартизированный под всех.

Для изготовления скамейки понадобятся материалы:

• Доска;

• Брус;

• Гвозди;

• Морилка;

• Шурупы;

• Лак;

• Столярный клей;

• Пропитка для дерева.

Инструмент же понадобится самый элементарный, который есть наверное практически у любого садовода, а если его нет в данный момент, то его можно очень дёшево купить. Понадобятся: ножовка, шуруповёрт или обычная отвёртка, струбцины, дрель, кисть, рулетка и уголок.

Процесс создания скамейки очень прост: в начале необходимо изготовить ножки. Они изготавливаются из доски, верхний и нижний края нужно немного спилить под углом примерно 15-20 градусов, это придаст скамье большую устойчивость. На каждую сторону скамьи нужно по 2 таких спиленных доски, "смотрящих" в разные стороны, по середине и сверху при сохранении уклона они скрепляются двумя другими досками, которые прикрепляются перпендикулярно им. Для красоты крепёжные доски так же спиливаются относительно получившегося уклона сбоку.

В следующую очередь прикручивается брус, служащий основанием для спинки. Основание для спинки крепится к крепёжным перпендикулярным доскам, с лёгким уклоном назад. Для удобства при креплении можно использовать струбцины, они позволяют прикрепить заготовки на время строительства, что серьёзно облегчает задачу.

После этого, к основанию прикрепляется сидение из досок, а так же спинка. Можно заранее сделать заготовку, которая будет сплошной, но гораздо проще использовать для этого раздельные доски по очереди приколачивая их, в итоге они образуют спинку и сидение скамейки.

Скамейка готова, осталось лишь покрыть её пропиткой, которая защитит её от насекомых, а так же лаком или краской, которые способны защитить от воздействия солнца и влажности.

Так же следует защитить ножки скамьи от влажности, это самое уязвимое место скамьи, постоянно находящееся в контакте с сырой землёй и больше всего подверженное гниению. Избежать этого очень просто - необходимо лишь закрыть нижние части ножек скамейки прокладками из резины или другого материала, который защитит ножки от контакта с влажной поверхностью земли. Можно использовать так же металлические или пластмассовые заготовки, если таковые имеются.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:32, 22.04.2017    #2
Не так и сложно сделать скамейку на даче самостоятельно, материалы и инструменты привычные, получается оригинально и удобно для отдыха
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:17, 22.04.2017    #3
Я в прошлом году тоже сделал скамейку на даче. Нашлись два деревянных подлокотника от старого кресла,прибил по два бруска внизу и на спинке, зашил половой доской, а сверху фанерой, покрасил. все шикарная скамеечка готова!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:24, 22.04.2017    #4
Мой муж прошлой весной тоже сам смастерил скамейку очень классную. Было два старых металлических уголка, он их распилил и сварил под форму основания скамьи. Потом купил бруса. Сначала покрыли их пропиткой и покрасили в красивый коричнево-кирпичный цвет. Затем муж просверлил в металле дырки и прикрутил брус к металлическому основанию. И вуаля! Скамейка готова.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:27, 22.04.2017    #5
А что, прикольно. Можно было бы что-то такое соорудить себе на дачке. Видео бы еще сняли, было бы еще круче. :)
Сам когда-то давно пробовал скамейку строить, но руки не из того места, так и забросил это дело.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:53, 23.04.2017    #6
У меня муж взял газовую трубу, пропилил в ней прорези и туда вставил доску. Лавочка уже много лет стоит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:14, 26.04.2017    #7
Мы соорудили из б\у поддона. Получилась замечательная устойчивая скамеечка так сказать из подручных материалов)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:21, 28.04.2017    #8
От строительства бани остались брусы. Я посоветовала мужу соорудить скамейку. Вышла шикарная скамья, а главное собственными руками и с любовью, и энтузиазмом.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:10, 28.04.2017    #9
У меня скамья получилась оригинальная. Основание обычное - металлический каркас. А вот для сидений я приспособил кресла из настоящего кинозала (в посёлке неподалёку от моего дома сносили кинотеатр).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:11, 05.10.2017    #10
Ребята помогите выбрать какую скамейку в сад смастерить самому??
не могу опредилится. Хочу сделать именно по данному ресурсу так как к нему уже нашел много полезной информации.))

Последний раз редактировал Slepa 20:22, 05.10.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:29, 24.10.2017    #11
vasilin (22.04.2017, 15:32) писал:Не так и сложно сделать скамейку на даче самостоятельно, материалы и инструменты привычные, получается оригинально и удобно для отдыха

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. 50 ошибок при строительстве дома
    Автор: Bitcoinicoff Вчера, 21:51
  2. Как выбрать натяжные потолки
    Автор: Starz Вчера, 14:26
  3. Откатные ворота
    Автор: valmihalov 13:28, 14.12.2017
  4. КРОВЕЛЬНЫЕ И ФАСАДНЫЕ РАБОТЫ. Каркасное ...
    Автор: krovlyachel74 13:23, 14.12.2017
  5. Сотрудничество напольные покрытия
    Автор: ArtemAllure 14:53, 12.12.2017