Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Пробковые полы во всей квартире
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пробковые полы во всей квартире

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:50, 30.05.2016    #1
Добрый день!
Недавно в каком-то журнале первый раз увидела рекламу пробкового покрытия для пола, раньше нигде мне не встречалось. На картинке очень красиво, хочется сделать во всей квартире. Но пробка вроде бы довольно мягкий материал (кажется так), и как на кухне, насколько это практично?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:09, 01.06.2016    #2
У родителей на неотаплиевом балконе, напольная и настенная. И пробка на полу в одной комнате. Балкон смотрится просто супер, за 8 лет ничего не потрескалось или повело. Единственное-выцветает от солнца. Остались темные силуэты от находящихся предметов на балконе:) И немного вздулась в одном месте-наверное, попала вода, накапало с белья:(
В комнате все хорошо, но обязательно нужно подкладывать специальные мягкие подкладки под ножки мебели. И немного стерлась в одном месте. Очень приятно ходить по ней босиком, достаточно мягко, теплее, чем по ламинату. Я бы с удовольствием сделала по всей квартире, но стоит она дороговато:(
Если вы не боитесь протечек на кухне, то можно и постелить! Только я опасаюсь за ножки стульев. Если под ножки стола еще можно подстелить что-то, пододвигаясь на стуле можно получить протертости. И даже за несколько лет у рабочей зоны хозяйка может получить небольшую потертость в этом месте;)
Еще она боится каблуков. И под нее не кладут теплый пол.
Возможно, за эти 8 лет изобрели какой-то супер прочный лак или пробка стала прочнее;)
Активный участник
  1. Онлайн
  2. Посетители
  3. 132 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:31, 22.11.2016    #3
Мне очень нравится пробка. Материал натуральный. дышащий. Говор о пробке на кухне, так это хороший вариант. Не смотря на кажущуюся мягкость, пробка выдерживает влажность и бытовые загрязнения. Её и в ванной кладут.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:46, 23.12.2016    #4
На кухню больше подходит плитка, но тоже желательно под неё делать тёплый пол, потому что в ноги будет холодно.
Активный участник
  1. Онлайн
  2. Посетители
  3. 132 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:04, 29.12.2016    #5
Плитка считается не очень комфортным материалом доя кухни. Поскольку, она очень громкая и любой звук (если, что-то упало) будет слышно громко.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:44, 03.01.2017    #6
У меня плитка по всей квартире! Я вообще очень довольна. Эта так красиво и удобно. и комфортно. Так, что со смелостью могу рекомендовать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:43, 04.02.2017    #7
Нет, пробка достаточно прочная и смотрится очень красиво, только нужно оберегать ее от воды.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:14, 17.02.2017    #8
Пробковые полы-это хороший вариант для вашей кухни.Так пробка-это очень надежный и экологически безопасный материал.Лучше всего вам подойдет клеящийся пробковый пол, так как он наиболее устойчив к атакам воды.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:13, 04.04.2017    #9
У пробковых полов есть много поклонников ввиду его экологичности и хорошей шумо- и теплоизоляции. Но есть и существенные минусы: срок службы пробкового пола намного меньше того же ламината и пробковые полы достаточно дорогие. Для того, чтобы пробковый пол прослужил долгое время, необходимо чтобы доски были достаточно толстые (но от деформации от мебели это все равно не спасет, особенно если у вас долгое время на нем будет стоять диван или кровать на ножках), и нужно чтобы доски были с защитным покрытием (от истирания и от влаги), которое потом нужно будет обновлять! Из-за этих заморочек мы даже не стали рассматривать пробковые полы, а постелили ламинат.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:39, 09.04.2017    #10
Не слышал про пробковые полы, но поводу кухни могу точно сказать, что на пол лучше стелить керамическую плитку. Это практично, долговечно, удобно и доступно по цене
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:49, 10.04.2017    #11
Ekaterina (30.05.2016, 10:50) писал:Добрый день!
Недавно в каком-то журнале первый раз увидела рекламу пробкового покрытия для пола, раньше нигде мне не встречалось. На картинке очень красиво, хочется сделать во всей квартире. Но пробка вроде бы довольно мягкий материал (кажется так), и как на кухне, насколько это практично?

Пробковые напольные покрытия это вариант отличный, но есть НО. У пробки много достоинств - противопожарность, главная из них, она практически не горит. Но, в помещениях с существенной нагрузкой она не годится. Материал то лёгкий, не даёт усадки, но вот механическая прочность очень слаба - её можно разорвать, она не достаточна тверда.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:06, 11.04.2017    #12
Такой пол совсем неуместен по всей квартире. А, особенно на кухне.
Пробковый пол хорош и удобен ( в том числе экологичен и безопасен) в детской комнате....
Проверено собственным опытом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:28, 18.04.2017    #13
Пробковый пол не отличается сильной стойкостью к влаге, но сейчас все чаще для кухни стали выбирать именно это напольное покрытие. Но для кухни лучше выбирать пробку из клеящегося покрытия. Его дополнительно покрывают лаком и маслом. Плюс ко всему, клеевая основа. Такой вид пробкового пола лучше переносит влажность.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.