Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Проекты домов » Выделили землю как многодетному
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выделили землю как многодетному

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:32, 08.02.2016    #1
Выделили участок земли многодетной семье, голое поле, километр до ближайшего леса, рядом такие же участки с колышками. С чего начать заселение участка? Я не профессионал в строительстве, идей море, а как все реализовать - не знаю. А главное не знаю с чего начать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:36, 08.02.2016    #2
Первое, что нужно сделать, это изучить какая у вас группа грунтов. Когда узнаете, тогда только можете выбирать какой фундамент будет у вас.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:25, 19.02.2016    #3
Bars (08.02.2016, 10:32) писал:Выделили участок земли многодетной семье, голое поле, километр до ближайшего леса, рядом такие же участки с колышками. С чего начать заселение участка? Я не профессионал в строительстве, идей море, а как все реализовать - не знаю. А главное не знаю с чего начать.

Неоспоримо то, что человеку нужно где то жить на момент планирования и обустройства, есть, пить и ходить в туалет.
Исходя из того что участок "голый" самое необходимое:
1 Бытовка/ строительный вагончик
2 Электричество начинайте пробивать сразу , это дело долгое .
В вагончик купите газовую плитку , типа походная.
3. Посмотрите и поспрашивайте, почитайте , кто и как делал колодцы. Нанимайте только надежных,проверенных людей . Не платите вперед.
Помните ! В деревне авансов не дают., если деревенских. Если строительную(профильную) компанию то там по договору.
4.Туалет для начала попроще. Вам на первое время больше не надо. Но если хотите, то и био сразу устанавливайте. Ямку в углу участка .

ps Нарисуйте план участка .
Удачи !
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:57, 24.02.2016    #4
Первое что нужно это устроиться сейчас самим, не оставаться же на улице. А вообще по хорошему нарисуйте план.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:19, 01.03.2016    #5
Обратитесь к профессионалам, которые построят ваш дом от проекта до последнего винтика. Я живу в Приморском районе Архангельской области, в прошлом году у меня появился отличный дом - все работы делали мастера из компании Хотвел. Сейчас очень популярны дома из сип панелей в Архангельске. Именно из такого материала и наш домик.

Последний раз редактировал Slepa 13:23, 01.03.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:25, 05.04.2017    #6
С того же, как и всегда - с получения разрешения на строительство! Сначала обдумайте что вы хотите на этом участке построить, пусть вам сделают проект, соберите все все необходимые документы, получите разрешение на строительство - и тогда только можно обдумывать процесс строительства и заселения.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. ООО "ГЕРМИОН"
    Автор: AnatoliiFF Сегодня, 13:38
  2. Посоветуйте гербициды
    Автор: Vladimirovich89 Сегодня, 12:08
  3. Какие трубы лучше для канализации на дач...
    Автор: nastay078 Сегодня, 01:36
  4. Обсуждение темы Какой ламинат лучше выбр...
    Автор: AlenaA Вчера, 18:41
  5. Какое отопление лучше для частного дома
    Автор: dmitriy76 Вчера, 00:16