Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Окна » Пластиковые окна какие лучше выбрать
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пластиковые окна какие лучше выбрать

Активный участник
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 556 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
02:06, 02.09.2016    #1
Какие пластиковые окна лучше выбрать и ставить в квартире, какая фирма пластиковых окон лучше,а также отзывы на форуме о выборе лучшего профиля для окон.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:47, 13.09.2016    #46
Свое предпочтение отдаю Рехау. Самые качественные, на мой взгляд. Все механизмы работают прекрасно, пластик не выцветает с годами, легко и просто мыть стёкла, а ещё хорошая теплоизоляция и звукоизоляция. Поставил их в квартире, теперь думаю поставить и в загородном доме.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:10, 14.09.2016    #47
Покупайте окна непосредственно у производителя с гарантией и установкой, а то некоторые продавцы с базара недобросовестно поступают, продав окно заявляют, что стоимость установки не была включена в ценник...
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:30, 14.09.2016    #48
Denis (14.09.2016, 09:10) писал:Покупайте окна непосредственно у производителя с гарантией и установкой, а то некоторые продавцы с базара недобросовестно поступают, продав окно заявляют, что стоимость установки не была включена в ценник...

А как понять что они покупают через посредников? Как найти таких прямых поставщиков окон?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:41, 14.09.2016    #49
Denis (14.09.2016, 09:10) писал:Покупайте окна непосредственно у производителя с гарантией и установкой, а то некоторые продавцы с базара недобросовестно поступают, продав окно заявляют, что стоимость установки не была включена в ценник...

Я работаю и заказываю только у производителей окон, напрямую. Все просто, приходите и заключаете договор или договариваетесь на покупку, если у них допустима розница.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 503 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:20, 14.09.2016    #50
pavel81 (14.09.2016, 09:30) писал:

А как понять что они покупают через посредников? Как найти таких прямых поставщиков окон?

Крупным предприятиям, которые изготавливают металлопластиковые окна мелкие заказы на одно, два окна не интересны. Кроме того, монтажников окон на заводе, тоже может не быть. Поэтому, небольшие фирмы, собирают заказы, отправляют их на завод и получают заказ со скидкой. Сами же занимаются транспортировкой, и установкой окон заказчикам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:55, 15.09.2016    #51
Goshia (14.09.2016, 23:20) писал:

Крупным предприятиям, которые изготавливают металлопластиковые окна мелкие заказы на одно, два окна не интересны. Кроме того, монтажников окон на заводе, тоже может не быть. Поэтому, небольшие фирмы, собирают заказы, отправляют их на завод и получают заказ со скидкой. Сами же занимаются транспортировкой, и установкой окон заказчикам.

А вечные эти посредники, потому и цены такие. Плохо что крупные поставщики не продают в розницу, а используют посредников.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:28, 15.09.2016    #52
max81 (15.09.2016, 09:55) писал:
Goshia (14.09.2016, 23:20) писал:

А вечные эти посредники, потому и цены такие. Плохо что крупные поставщики не продают в розницу, а используют посредников.

Иногда все же удается договориться с поставщиком о мелкой партии, но даже в этом случае приходиться искать еще тех кому тоже нужны окна, хорошо что у меня соседи тоже начали менять окна))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:28, 15.09.2016    #53
Я ставила пластиковые окна в квартире. Поэтому выбрала двухкамерный стеклопакет. Также заказала, чтобы окна ставились на проветривание.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:27, 26.02.2017    #54
Я меня в квартире стоят окна REHAU с трехкамерным стеклопакетом, а в комнате с балконом - с двухкамерным, но сам балкон застеклен обычным стеклом в метеаллопрофиле. Отличное качество у этой фирмы, нигде не продувает, иней и конденсат не образуется, очень тепло стало в квартире. Ставили больше 10 лет назад. А в загородный дом выбрали окна VEKA - они оказались значительно хуже, зимой между окон образуется иней, при первой же возможности поменяем на REHAU!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:00, 28.02.2017    #55
Лучше брать алюминиевые, они более качественные чем пластиковые
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:50, 03.04.2017    #56
Алюминиевые окна сейчас пользуются большим спросом. Себе бы брал именно такие

Последний раз редактировал Slepa 18:47, 03.04.2017

------------------------------------------
Мы поможем сделать ваш дом красивым, уютным и безопасным - http://mister-dom.com
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:59, 05.04.2017    #57
Доброе утро!
Мое мнение может показаться предвзятым, но я считаю, что окна стоит покупать, а тем более доверять монтировать той компании, у которой есть собственное производство и штатные сертифицированные монтажные бригады. Ни в коем случае не стоит гнаться за более низкой стоимостью. Надо подойти к выбору оконной компании серьезно. На что стоит обратить внимание:
1. на каком профиле работает (самые качественные профильные системы в данный момент это Veka и Rehau- класс пластика А, толщина внешней стенки 3 мм)
2. важно, чтобы это был моно переработчик (работал на одном профиле, у каждого профиля свои особенности в переработке и настраивают станки под определенный профиль)
3. на фурнитуру ( где производится, есть ли аналоги в России-наша компания (okna-peter ru) работает на фурнитуре Siegenia, которая не имеет аналогов в России, производится только в Германии)
4. на армирование (скелет), которое компания производитель ставит в свои изделия ( идеально-замкнутое армирование, 1,2мм в белых изделиях и 1,5мм в цветных) Наша компания работает именно так.
5. стеклопакет (с каким производителем работает оконная компания )

И самое главное!
Перед заключением договора посетите производство компании, окна которой решили заказать.
Все это -залог Вашего комфорта и удобства в будущем!
Удачного дня и ждем к себе в гости.
Окна Петербурга.

Последний раз редактировал Slepa 12:48, 05.04.2017
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:22, 05.05.2017    #58
У меня стоят вот уже 7 лет пластиковые из профиля КВЕ. Служат отлично. Резинки уплотнительные все на месте. Ни где не дует.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:33, 06.05.2017    #59
Считаю, что самые лучшие окна у фирмы Rehau. Да, они дорогие. Но цена=качество. Еще бы выделил фирму Veka. Тоже достаточно высокая цена, но очень качественные и долговечные.

Последний раз редактировал Dmitr87 12:34, 06.05.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:21, 29.05.2017    #60
На данный момент очень актуальная тема для нас, хотим поменять окна на лоджии, сейчас там старые деревянные окна, рамы скоро развалятся, да и тепла нет никакого от них. Еще хотим поставить одно окно и балконный блок, это получается те окна, которые выходят на лоджию. Есть ли смысл заказывать теплый вариант остекления или лучше выбрать раздвижные рамы, чтобы сэкономить место при открывании.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.