Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Окна » Какие окна лучше в загородном доме?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие окна лучше в загородном доме?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:44, 11.02.2016    #1
Очень давно задумывалась над этим вопросом.Какие окна лучше в загородном доме?Пластиковые или деревянные евро окна?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:26, 11.02.2016    #2
Mixa, вопрос действительно важный. Выбор между пластиковыми и деревянными окнами не простой. Сам лично столкнулся в прошлом году, когда заказывал окна в дом. Я бы Вам посоветовал для начала сравнить их и выделить для себя наиболее важные аспекты (цена, теплосбережение, экологичность, престижность и т.д.)
Я для себя нашел отличное сравнение здесь rehaupartner ru/derevyannyie-ili-plastikovyie-okna.html
На картинке ниже отображены все плюсы и минусы тех и других.

Сам я остановился на пластиковых окнах, в большей степени из-за их стоимости и простоты в уходе, а чтобы окна смотрелись как деревянные, заказал их с внешней ламинацией. С улицы теперь и не отличишь, какие у меня окна пластиковые или деревянные. Вот, к примеру, сами на фото посмотрите.

Последний раз редактировал sashakustov 08:00, 12.02.2016
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:11, 12.02.2016    #3
Я бы посоветовал купить лучше панорамное окно от пола до потолка. Оно обойдется дешевле, чем заказывать евро-окно и при заказе с завода доставка за копейки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:31, 12.02.2016    #4
У меня стоят обычные деревянные окна и я не очень ими довольна - рассыхаются со временем и еще один нюанс - чаще всего на деревянные окна ставят съемные ручки, которые постоянно теряются... Это не очень удобно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:38, 12.02.2016    #5
Этот вопрос, наверное,вечный. Деревянные окна ассоциируются с экологичностью и тем,что дерево дышит. Пластиковые же окна намного удобнее, долговечнее и смотрятся,что уж говорить, современно. Такие окна прослужат Вам долго,если не сказать вечно.
С другой стороны возникает дилемма - это все-таки дача...И если в кирпичный интерьер пластиковые окна впишутся как родные, то в деревянном доме будут смотреться, скажем так, "не очень".
И все-таки для практичных людей ответ на вопрос "деревянные окна или пластиковые" ,я думаю, очевиден. Конечно, пластик. И прослужит долго и не надо постоянно красить.
Да к тому же еще и современные окна можно изготовить любой расцветки, чтобы идеально сочетались с деревом. Подбираешь по раскладке цветом любой цвет профиля.
я все окна (в дом, на дачу) заказывал в фирме "Московская Оконница". Давно уже узнал о ней, друзья посоветовали. В компании постоянно проводят всякие акции, наподобе как сейчас - в феврале окна за процентов. Ну согласитесь,выгодно.
Сразу скажу, качеством окон доволен. После заказа приезжает замерщик, сразу можно обсудить всякие нюансы (ну куда окно будет открываться и где лучше установить ,чтобы подобраться к кондиционеру при необходимости). Изготавливают и устанавливают достаточно быстро, качественно.
Единственное, что в моем случае мне не понравилось - не убрали мусор за собой. Но это мелочь, можно и договариться)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:23, 15.02.2016    #6
На кухню лучше ставить деревянные окна, особенно если плита газовая. В этом случае ударная волна от взрыва выходит наружу, а не в дом и сокращаются повреждения.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:07, 16.02.2016    #7
С решетками конечно, а то рано или позно обчистят(
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:31, 18.02.2016    #8
Мода на пластиковые окна во всем мире уже проходит. Люди поняли, что деревянные окна ни чем не заменишь. Они экологичны, красивы, долговечны (если изготовлены из хорошей древесины). А их утепление при современных материалах - дело техники.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:33, 18.02.2016    #9
У меня как и дома, так и на даче стоят Окна deceuninkc favorit - 80 профиль, 40 мм двухкамерный стеклопакет, фурнитура Roto. Стоит конечно не дешево, но зато менять потом не придется! Фурнитура работает как часы, шумоизоляция как в танке, серая резинка на штапике! Декёнинк это кстате бывший тисен.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:51, 26.02.2016    #10
Зависит от климата. Хотя деревянные окна как на влагу реагируют, так и на солнце - деформируются и выходят из строя гораздо быстрее пластиковых. Да и пластиковые способствуют сохранению тепла в доме гораздо лучше - для суровой зимы они предпочтительнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:08, 20.04.2016    #11
Если загородный дом собственный, да ещё из деревянного бруса (или сруб), то окна должны быть только деревянные. Пора "бежать" от этого цивилизованного городского пластика.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:10, 22.01.2017    #12
Для дачи в эстетическом плане больше подойдут конечно деревянные окна, пластик будет смотреться странно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:02, 08.02.2017    #13
Тема была затронута и подробно расписана на сайте оконного завода Строй Вектор, кому интересно - найдите. А по факту, конечно же, пластиковые, деревянные окна хуже по многим показателям.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 543 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:26, 08.02.2017    #14
да, по сути современные окна из дерева лучше впишутся в дома из бруса или сруба, а если дом из блоков и кирпича - то пластиковые. Хотя в целом пластиковые окна дешевле будут.

Последний раз редактировал sashakustov 22:26, 08.02.2017
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:22, 29.03.2017    #15
Я обеими руками за пластиковые окна, так как они намного лучше держат тепло и не набухают от влаги.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы