Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Оборудование и инструменты » Как выбрать сварочный аппарат для дома?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как выбрать сварочный аппарат для дома?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:47, 04.11.2017    #16
Лично я рекомендую обращать внимание на следующие пункты при выборе сварочного аппарат:
- Вес аппарата;
- Рабочий цикл;
- Аксессуары, которые идут вместе со сварочным аппаратом.
Ну и самое банальное – выбирать сварочный аппарат необходимо отталкиваясь от металла, с которым вы будете работать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:26, 04.11.2017    #17
Для домашнего использования, вполне подойдут инверторные сварочные аппараты, например, производителя Патон, или Энергия. Они небольшие по весу и хорошо зажигают сварочную дугу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:53, 05.11.2017    #18
Выбирать сварочный аппарат нужно со всей ответственностью. Для дома необходимо брать модели силой тока от 10 до 250 Ампер, которые работают от сети в 220 Вт. Можно так же приобрести со специальным счетчиком который в случае перегрева автоматически отключает аппарат. Степень защиты модели можно выбрать под себя.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:40, 05.11.2017    #19
Для домашних работ нет смысла брать мощные (и дорогие) инверторы. У меня Ресанта-160, аппарату более трех лет, нареканий нет. Поменял сетевой провод (очень уж грубый), ну и кабели тоже сменил на медные (родные были из омедненного алюминия).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:47, 05.11.2017    #20
Когда покупаешь сварочный аппарат для дома, то можно не заморачиваться его размерами! У моего соседа очень тяжёлый сварочный аппарат. Сосед хвастается, что сделал его сам, и он очень энергоэффективный. Хотя, когда я помогал ему его таскать, он реально показался тяжёлым.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:11, 24.11.2018    #21
Я бы подсказал сварочный аппарат фирмы РЕСАНТА. По качеству они очень хорошие и по цене не особо дорогие

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Можно ли включать громко музыку на даче?
    Автор: Lionn Сегодня, 18:19
  2. Какой материал считается самым самым.
    Автор: Lionn Сегодня, 18:17
  3. Рекомендации
    Автор: Lionn Сегодня, 18:16
  4. Чем удалить надписи на кирпичной стене?
    Автор: Lionn Сегодня, 18:15
  5. Смешные картинки про ремонт
    Автор: marishik-b Сегодня, 17:08