Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Оборудование и инструменты » Как выбрать строительный уровень
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как выбрать строительный уровень

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:36, 08.09.2017    #16
В принципе, 1400-1600 рублей за удобство в работе и точность отдать можно, зато никакой нервотрепки и потери времени.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:10, 08.09.2017    #17
Главное - определиться с целью и задачами, для которых вам нужен уровень. Я, например, когда 2 года назад в гараже выравнивал полы, купил обычный алюминиевый пузырьковый уровень фирмы Stabila длиной 180см, к тому же использовал его как правило для выравнивания поверхности.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:43, 09.09.2017    #18
sashakustov (04.09.2017, 20:25) писал:Как выбрать строительный уровень и какой фирмы лучше использовать уровень? Предлагаю обсудить выбор уровней, их видов и марок.

Для большинства домашних работ достаточно простого пузырькового уровня. Оптимальная длина 50-60 см. Только тщательно проверяйте перед покупкой. И не стоит гнаться за "фирмой".
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:10, 10.09.2017    #19
Я не согласна, что для большинства домашних работ достаточно старого инструмента с пузырьком. Меня всегда выводила из себя необходимость зрительно ловить правильное положение этого пузырька, каждый раз я вспоминала, что пора приобрести современный прибор. Важны не достаточность измерений, а удобство и быстрота в большинстве случаев.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:55, 13.09.2017    #20
ну у меня обычный, пузырьковый. если нужен в основном для домашних работ, то такой и подойдет
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:02, 13.09.2017    #21
Вот пишу я этот комментарий, смотрю на свой уровень, на гвоздике висит. Какой же он красавец, весь такой желтенький с красными вставками. У него есть и горизонталочка и вертикалочка и даже сорокопяточка. Не помню, когда я его купил его. Выбирал на все случаи жизни и ни разу он меня не подвел. Ребята, мой совет, покупая уровень, подумайте, зачем он вам вообще нужен. А лучше, берите универсальный, не прогадаете, проверяйте его сами, не давайте возможности продавцу спихнуть вам брак.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:43, 14.09.2017    #22
У нас дома обычный пузырьковый уровень, ещё с советских времён. Но лазерный, конечно, лучше, если для вас не принципиальна цена. Китайские вообще лучше не брать - они долго не прослужат, проверено.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:39, 14.09.2017    #23
А мне больше нравится пузырьковый уровень, почему-то лазерному не доверяю. Его надо покупать такой, чтоб колба с пузырьками не была закреплена винтами. Показания из-за этого не будут точными
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:42, 14.09.2017    #24
Если вы занимаетесь серьезным ремонтом и нужно отмерить горизонтали либо наклонные замкнутые линии по всему периметру помещения, то без ротационных лазеров это будет очень трудно выполнить. Такие лазеры выдают одну вращающуюся точку на 360 градусов.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:18, 14.09.2017    #25
Для реализации интерьеров в современном стиле, действительно, не обойтись без современного технологичного строительного уровня. Например, если предстоит сделать интерьер в стиле Hi-Tech, которому присущи прямые четкие линии и параллели, жесткие четкие углы, и не только в 90 градусов.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы