Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Парник из поликарбоната
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Парник из поликарбоната

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:07, 21.02.2016    #1
У меня на участке парник. Изначально думан под стекло. Но оно со временем разбилось, а покупать новое нет резона: золотые помидорки будут. Пыталась накрывать пленкой, но каркас парнике ее рвет, надо прикручивать рейки, а это большая работа, нет на нее времени. Сейчас появился материал поликарбонат. Что если вместо стекла его поставить? Вырезать по размеру, вставить в проемы и зажать зажимами. Как думаете, получится?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:16, 21.02.2016    #2
Я бы не стал использовать поликарбонат, слишком тяжелый. Плёнка лучший вариант. Хлопотно, но дёшево, и не жалко на один-два сезона.
Если же, парник используется с весны до осени для специальной рассады, то тогда поликарбонат будет отличным вариантом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:37, 02.03.2016    #3
А я не соглашусь с German. Поликарбонат прозрачный, четвёрка (толщина), идеально подойдёт для этой цели. Он и легче стекла, и более практичен, и долговечнее плёнки, хотя и подороже. Единственное, нужно засиликонить соты, что бы туда не попадали насекомые. А то могут пробить птицы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:22, 03.03.2016    #4
Считаю, что поликарбонат - оптимальный вариант. Плёнкой теплицу надо каждый год накрывать, а поликарьонатом обшил и забыл. Мне 4 года назад такую теплицу установили, проблем с ней никаких.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:51, 03.03.2016    #5
АлександрМ (03.03.2016, 09:22) писал:Считаю, что поликарбонат - оптимальный вариант. Плёнкой теплицу надо каждый год накрывать, а поликарьонатом обшил и забыл. Мне 4 года назад такую теплицу установили, проблем с ней никаких.

Согласна на все сто. Готовое решение - поликарбонат и каркас под него. И не нужно каждый год подклеивать, подбивать, перекрывать. Один раз установил и забыл.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 492 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:20, 12.04.2016    #6
Поликарбонат - это отличный материал для парника, или теплицы, он хорошо пропускает свет, и имеет теплоизолирующие свойства. Каркас для такого покрытия, лучше всего, изготавливать из профильной трубы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:16, 18.06.2016    #7
Ирина2016 (21.02.2016, 08:07) писал:У меня на участке парник. Изначально думан под стекло. Но оно со временем разбилось, а покупать новое нет резона: золотые помидорки будут. Пыталась накрывать пленкой, но каркас парнике ее рвет, надо прикручивать рейки, а это большая работа, нет на нее времени. Сейчас появился материал поликарбонат. Что если вместо стекла его поставить? Вырезать по размеру, вставить в проемы и зажать зажимами. Как думаете, получится?

Поликарбонат сейчас будет самым оптимальным вариантом. Лёгкий, прозрачный, не разобьётся и не порвётся.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:20, 18.06.2016    #8
Ирина2016 (21.02.2016, 08:07) писал:У меня на участке парник. Изначально думан под стекло. Но оно со временем разбилось, а покупать новое нет резона: золотые помидорки будут. Пыталась накрывать пленкой, но каркас парнике ее рвет, надо прикручивать рейки, а это большая работа, нет на нее времени. Сейчас появился материал поликарбонат. Что если вместо стекла его поставить? Вырезать по размеру, вставить в проемы и зажать зажимами. Как думаете, получится?

Я бы, на вашем месте, купил готовое решение: каркас и поликарбонат. Лучше раз заплатить и забыть.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:27, 18.06.2016    #9

Что-то да получиться, вот стоит ли. Мышиная возня. Проще купить готовый парник в сборе. А старый каркас пригодиться для чего-либо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:09, 02.01.2017    #10
И всё таки для парника, стекло - лучший вариант. Тем более, изначально на раме использовалось стекло.
А поликарбонат, даже толщиной в 4 мм, не имеет нужно пропускной способности для парниковых растений.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 492 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:39, 03.01.2017    #11
German (02.01.2017, 18:09) писал:И всё таки для парника, стекло - лучший вариант. Тем более, изначально на раме использовалось стекло.
А поликарбонат, даже толщиной в 4 мм, не имеет нужно пропускной способности для парниковых растений.

Тонкий поликарбонат может пробить град, поэтому, лучше брать его толщиной 8, или даже 16 мм. Пусть этот материал, в сравнении со стеклом, пропускает меньше света, но, он является намного лучшим теплоизолятором, чем стекло, а для растений - это очень важно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:40, 16.04.2017    #12
Поликарбонат у нас потрескался от времени. Солнце и ветер сделали своё дело. А может материал изначально был некачественный. Пришлось заменить на другой.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:04, 29.06.2017    #13
Я для себя решила что буду использовать только заводской каркас парника Безумно удобно и практично

Последний раз редактировал sashakustov 23:19, 29.06.2017

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы