Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Строим крольчатник
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Строим крольчатник

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:58, 08.11.2015    #1
Хочу построить крольчатник на улице. Как это лучше сделать?Из чего? И в каком месте участка? Поделитесь опытом, друзья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:05, 20.01.2016    #2
Крольчатник можно построить из досок. Крышу следует покрыть материалом, не пропускающим воду. Пол лучше сделать решетчатым для стекания жидких кроличьих экскрементов. Передняя стенка тоже должна быть решетчатая. Главное, что нужно помнить – кролики не любят сквозняков. Исходя из этого, вы и оборудуете крольчатник.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:18, 08.03.2016    #3
Бетонируешь пол. Стены, потолок - деревянные. 2 окошка. Лучше строить в уголке участка. У меня правда не крольчатник, а постройка для баранов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:33, 12.04.2016    #4
Только не делайте клетки слишком тесными, и вообще, пусть общаются и бегают. Помнится, у родителей были кролики, как они жили бедные в тесных клетках, в которых из единственного варианта движения был поворот вокруг себя, вообще не понимаю...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:37, 22.04.2016    #5
А еще нужно предусмотреть ямку. Кролики подверженные различным заболеваниям и часто случается мор. Во время эпидемии их помещают в яму и это помогает спасти животных.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:41, 21.05.2016    #6
serena (08.11.2015, 00:58) писал:Хочу построить крольчатник на улице. Как это лучше сделать?Из чего? И в каком месте участка? Поделитесь опытом, друзья!

Проще всего вырыть плоскую яму, там каждому кролику запланировать место (норку). Яму покрыть чем угодно. Выход в вольер.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:13, 08.04.2017    #7
Постройка типа сарая, правильно советуют. Я провёл электричество в крольчатник. Правда, выключатель поставил дома. И ещё сделал застеклённое небольшое окно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:54, 09.04.2017    #8
У моих бабушки и дедушки был простой деревянный крольчатник с крышей из шифера. Но им климат позволял не строить капитальный крольчатник по типу сарая, да и кроликов было не так много, поэтому клетки были довольно вместительные. Вам тоже нужно выбирать материалы и планировку крольчатника в зависимости от количества животных и от вашего климата. Кстати, делать место для выгула совсем не обязательно, это не куры которым нужно гулять. Вообще, кролики - очень требовательные животные, советую серьезно подумать перед тем, как решиться связываться с ними.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:22, 12.04.2017    #9
Крольчатник строят из досок, крыша непротекаемая, можно накрыть жестью к примеру, пол обязательно двойной, по решётке они ходят, вниз стекает и падают отходы, т е в клетке чисто. В клетке не должно быть сквозняков и обязательно поилка и кормушка

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. КРОВЕЛЬНЫЕ И ФАСАДНЫЕ РАБОТЫ. Каркасное ...
    Автор: krovlyachel74 Сегодня, 15:39
  2. Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ и к...
    Автор: sashakustov Сегодня, 15:23
  3. Ремонт квартир и офисов
    Автор: andrey-1982 Сегодня, 13:36
  4. Подскажите по гамакам
    Автор: JohnnyAlexeev Сегодня, 11:58
  5. Строительный пылесос какой выбрать?
    Автор: wokker Вчера, 20:16