Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Как сделать открытую беседку
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как сделать открытую беседку

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:35, 16.01.2017    #1
Хотел бы совет от тех кто делал себе беседку. Хочу сделать максимально открытую, но понимаю, что погода может сыграть злую шутку, какая может быть альтернатива, чтобы не сильно ее закрывать но и уберечь от погодных условий.

Последний раз редактировал sashakustov 11:16, 07.04.2017
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:12, 25.02.2017    #2
Вы можете использовать специальные тенты для веранд и беседок на время непогоды. Обычно такие тенты делают из прочной прозрачной полиуретановой пленки это толщиной 0,5 - 0,7 мм. Они даже не особо вам испортят внешний вид.

Последний раз редактировал Алекса26 21:17, 25.02.2017
Причина редактирования: не удалось прикрепить фото, отредактировала пост
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:15, 15.03.2017    #3
Да, тинт отлично подойдет для открытой беседки, плюс моете сделать живую изгородь, света будет много.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:00, 20.03.2017    #4
Я на своем дачном участке, сделал беседку своими руками, вбил четыре бревна и обтянул их полиэтиленовой пленкой и брезентом, получилось отличное место для отдыха.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:08, 21.03.2017    #5
Если у вас крепкий фундамент, то кровлю беседки можно сделать из керамической черепицы, она прочная и стойкая к любым погодным условиям.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:43, 23.03.2017    #6
К слову вы могли бы заказать беседку на специализированных сайтах, там есть много вариантов закрытых и открытых беседок, да может по цене дорого, но зато красиво и практично.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 441 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:17, 24.03.2017    #7
Каркас беседки можно изготовить из профильной трубы. Такая беседка сможет защитить от дождя, но, в то же время, вертикальные поверхности беседки, будут максимально открыты.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:04, 27.03.2017    #8
Мы на своей даче построили беседку из профильной трубы. Одна стена - глухая, обшита вагонкой, с подветренной стороны, остальные три стороны открытые. Повесили обычную белую тюль плотного переплетения. Она отлично защищает от ветра и солнца. В беседке, если все три стороны закрыты, очень тепло и тихо. Пол настелили обычной половой доской, снизу он хорошо проветривается. Зимовала отлично, ничего не вздулось. На зиму ничем не укрывали. Кстати, половые доски со всех сторон и с торцов тоже прокрашивали лаком в несколько слоев.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:54, 07.04.2017    #9
В строительстве беседки нет ничего сложного. Нужно лишь немного воображения и немного усилий. Открытая беседка, это четыре столба и перекрытия между ними вдоль и поперёк, плюс кровля. Материал выбрать на свой вкус не составит труда. А уж украсить точно не проблема.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:04, 18.04.2017    #10
Беседка - это второе что собираюсь построить сам. первое - качели. В целом согласен с тем что писали выше, не думаю что в этом деле есть какие-то особые сложности. Я о другом думаю - делать деревянную или железную? Первая красивее, вторая - надежнее и долговечнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:59, 04.05.2017    #11
С качелями получилось, не знаю плохо или хорошо, если не будет катастроф и апокалипсиса значит все нормально. К беседке буду приступать на днях или может даже через пару недель, потому что копать землю под лунки мне не очень понравилось.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:30, 04.05.2017    #12
Семен (18.04.2017, 13:04) писал: Я о другом думаю - делать деревянную или железную? Первая красивее, вторая - надежнее и долговечнее.

Делайте деревянную, конечно. Это же классика! В этом и вся суть такой надворной постройки. Просто надо будет ее обработать специальными средствами, в частности антисептиком и противогрибковым раствором.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:46, 19.05.2017    #13
Конечно, деревянная - это вообще класс! Если она построена качественно и обработана защитными средствами, простоит очень долго! Вот посмотрите, какая беседка украшает мой двор. Мне ее строили одновременно с домом, но, думаю, и потом можно такую же заказать. Мне делали строители из "Русских Хором". У них есть много готовых проектов беседок, я выбрала одну из них и проект получился бесплатно.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.