Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Фундамент » финская плита, от "професиАНАЛОВ"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

финская плита, от "професиАНАЛОВ"

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:21, 04.06.2017    #1
Люди, помогите может кто знает !? Купили землю что-бы построить дом в пригороде, наняли (сам нашёлся) подрядчика. Расписал себя как оптимально, не дорого, всё самое лучшее, опыта - море... Строит по технологии финская (шведская, скандинавская плита). Типа построил 200 домов - враньё. Так - вот. Стройке уже месяц, Началось всё с выборки грунта, засыпке песка и трамбовке его. Потом пенополистирол экструзионный, а на него сетка из пластиковой арматуры 8 мм, с ячейкой в 20х20 см, на арматуре трубы тёплого пола, заливка 250 бетоном, потом монтаж монолитных ж.б. столбов по углам и центре дома, всего штук 10. Стены первого этажа выложили они в пол доломитового блока без прокладки арматуры, установили опалубку под заливку потолка первого этажа.Связали также арматуру и такую же в один слой опять(чуть успел привезти на своей машине 6 трёх метровых хлыстов на балкон и заставил их завязать в общую констр-ю) Но тут одна ремарочка, это было в четверг, подрядчик хотел заливать эту плиту в субботу,а залил в пятницу..я уже узнал потом. Я не хотел давать ему на это ни только разрешение, но и вообще хотел с ним временно расстаться, до суда, т.к. узнал что он меня уж больно круто обманывает, в наглую и не стесняясь. - один пример, дай мне денег на блоки сразу на два этажа, так дешевле будет на 10 тыс., я - сколько, он 135 тыс. я - на, бери. а по факту доломит один из самых тяжёлых, дешёвых и мало используемых блоков для постройки жилого дома материалов. на этот дом надо 2500 шт. по его "технологии" в один блог. вооо, как !? В момент заливки пола второго этажа я примчался, но было уже поздно,всё залили. Арматурой в один слой 8 мм.((((( Со мной были старые знакомые строители, которых я не нанял, думал у них дороже...Вот они и говорят, этот дом не перезимует , жить в нём зимой нельзя, стены почти на земле, гидроизоляции никакой нет, даже рубероид не положили м/у фундаментом и плитой, участок низкий и затапливаемый половодьем, а самое страшное это плита второго этажа с арматурой в один слой. Говорят , - нанимай экспертизу независимую и в суд. Можно ,конечно,запросить у экспертов и решение возможные этих ошибок, но как говорят это очень дорого всё.

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:39, 04.06.2017    #2
ну что действительно нету гидроизоляции, вроде на фото пленка есть под трубами. И собственно вопрос непонятен Ваш, проблема в фундаменте или перекрытии? И я не совсем понял, 8мм арматура а сколько по толщине перекрытие 25см? Ну арматуру конечно можно было и потолще положить.

Последний раз редактировал Slepa 22:49, 04.06.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:32, 05.06.2017    #3
sashakustov (04.06.2017, 22:39) писал:ну что действительно нету гидроизоляции, вроде на фото пленка есть под трубами. И собственно вопрос непонятен Ваш, проблема в фундаменте или перекрытии? И я не совсем понял, 8мм арматура а сколько по толщине перекрытие 25см? Ну арматуру конечно можно было и потолще положить.

толщина нижней плиты 16 см, верхней так же.Диаметр арматуры пластиковой 8 мм, ячейка 20 см.

Последний раз редактировал morfey 20:33, 05.06.2017
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:56, 05.06.2017    #4
да по виду нормальное перекрытие, только могли бы и 2 слой арматуры и потом бетон вибратором пройти. По фоткам вроде пролеты небольшие, не развалится думаю.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.