Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Фасад дома » Чем отделать фасад дома из пеноблоков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем отделать фасад дома из пеноблоков

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 556 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:24, 23.07.2016    #1
На вопрос чем отделать фасад дома из пеноблоков нет однозначного ответа, но давайте постараемся дать наиболее правильные и практичные варианты отделки дома из пеноблоков. На мой взгляд популярным сейчас является отделка дома штукатуркой, а также обшивка сайдингом. Облицовка дома кирпичом более дорогое удовольствие.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:10, 05.08.2016    #31
Goshia (04.08.2016, 17:33) писал:
Miranda (04.08.2016, 04:58) писал:Интересно, это как - подложить пенопласт под штукатурку? Не сталкивалась. Оно вообще будет держаться?

Утеплить фасад пенопластом под отделку декоративной штукатуркой, довольно просто. На смеси Церезит СТ 83 крепятся листы пенопласта, затем на шпаклевке Церезит СТ 85 крепится стеклосетка. Снова наносится слой СТ 85, который грунтуется и устраивается декоративная штукатурка.

Смеси Церезит отличаются хорошим качеством при относительно доступной цене. Учту Ваш совет как раз скоро будем отделывать фасад на даче.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:16, 05.08.2016    #32
Я крепил железную сетку,и на церезит клал дикий камень,потом всё это дело вскрывал лаком.Смотрится бомба ,стоит уже три года.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:48, 05.08.2016    #33
Живем на юге. Для отделки использовал бы сайдинг. Чтобы меньше уходило денег на газ, взял бы пенопласт, обклеил фасад, а потом нанес штукатурку короед.В общем сайдинг или короед. Склоняюсь в сторону декоративной штукатурки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:56, 05.08.2016    #34
два варианта предлагаю, это либо облицовочный кирпич, либо вагонка, оба предложения выход из ситуации с точки зрения эстетики и практики.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:28, 05.08.2016    #35
Думаю идеальный вариант это "мокрый фасад". Обшивка стен утеплителем, лучше мин.ватой. Пенополистерол (ПСБС), чтобы не говорили, это пенопласт, и при нагревании от него испарения. Потом на утеплитель сетка и декоративная штукатурка. Только красить придётся раз в 5 лет, так как краска выгорает на солнце.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:59, 24.08.2016    #36
johngre (05.08.2016, 23:28) писал:Думаю идеальный вариант это "мокрый фасад". Обшивка стен утеплителем, лучше мин.ватой. Пенополистерол (ПСБС), чтобы не говорили, это пенопласт, и при нагревании от него испарения. Потом на утеплитель сетка и декоративная штукатурка. Только красить придётся раз в 5 лет, так как краска выгорает на солнце.

У нас у соседей сделана декоративная штукатурка и покрашена. Стоит уже больше 5 лет. Пока не выгорела. Нельзя, не согласится, что когда-то выгорит и придется красить. Но если дом небольшой, я думаю особых проблем с покраской не будет. Дом в два этажа красить будет сложнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:44, 25.08.2016    #37
Александр01, Сам у себя сделал облицовочным кирпичом. Ощутил сильную звукоизоляцию. Да и вроде с теплоизоляцией все нормально. Хотя сначала другой вариант предлагали но я настоял на кирпиче.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:29, 28.08.2016    #38
Лучше всего отделать вентилируемым фасадом, то есть любая навесная облицовка. Это может быть вагонка, сайдинг или декоративные панели и главным критерием здесь есть воздушная прослойка между стеной и фасадом. Так как стены такого рода имеют свойства накапливать влагу, если наружная сторона оштукатурена керамикой или пленкообразующими красками, то вентилируемый фасад, это лучший вариант.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:20, 28.08.2016    #39
Можно "набросить шубу" Традиционный способ отделки фасада дома и смотрится ничего. Ну а если вы хотите максимально сэкономить, то используйте сайдинг.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:45, 29.08.2016    #40
Как уже было написано - облицовочный кирпич. Выбора масса, на любой вкус и цвет. Отделывать декоративной штукатуркой - долго не простоит. А кирпич еще и даст прочности стенам .
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:02, 29.08.2016    #41
Деревянный или облицовочный кирпич. Я бы выбрал последний вариант. Смотрится красиво, фасад вентилируется, капитальная стена надежно защищена, плюс дополнительная теплоизоляция. Что еще нужно?!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:17, 29.08.2016    #42
Как вариант - профильный профнастил. При строительстве дома долго гадали, остановились на нем. потому что во-первых - прочность, во-вторых - нет трещин, устойчивость к выцветанию. В общем, мое мнение лучше один раз заплатить нормально, и потом не возвращаться к проблеме.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:19, 30.08.2016    #43
Подскажу (29.08.2016, 18:02) писал:Деревянный или облицовочный кирпич. Я бы выбрал последний вариант. Смотрится красиво, фасад вентилируется, капитальная стена надежно защищена, плюс дополнительная теплоизоляция. Что еще нужно?!

Согласен что кирпич лучше и долговечный, но он и дороже. Можно конечно и тут сэкономить, но тогда это скажется на качестве фасада.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:24, 30.08.2016    #44
Самый надёжный способ, это обшить кирпичом, но этот процесс трудоёмкий. И к тому же придётся утеплять, в качестве утеплителя можно взять экструдированный пенополистирол.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:20, 30.08.2016    #45
Когда у нас был ремонт ,то отделку фасада мы сделали профнастилом. Профильный профнастил – самый долговечный и прочный материал. Выполняется он методом холодного проката с нанесением на поверхность полимерного слоя. Так что всем советую

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы