Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Фасад дома » Какой выбрать фасад дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой выбрать фасад дома

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:32, 04.04.2017    #1
Вот думаю, какой выбрать фасад дома, либо из облицовочного кирпича, либо обшить фасад панелями или сайдингом, или еще что-то. Дом будет двухэтажный, стены из пеноблоков.
Активный участник
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:03, 04.04.2017    #2
Фасад из облицовочного керамического кирпича - самое то будет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:04, 08.04.2017    #3
Для начала я рекомендовал бы пройтись по улицам и посмотреть на дома соседей - чем они обшиты. Вы будете приблизительно видеть, как будет выглядеть ваш дом через пару лет после облицовки. И вы избежите ошибок. К тому же, я так думаю, вы захотите, чтоб ваш дом отличался от рядом стоящих. Если выбирать из тех материалов, что вы указали - я бы советовал облицовочную плитку (не крадет пространство вокруг дома) или облицовочный кирпич.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:12, 09.04.2017    #4
Облицовочный кирпич вам обойдется дороже, но дом будет выглядеть красивее и солиднее. А сайдинг обойдется дешевле, но нельзя сказать что дом с ним будет выглядеть ужасно - сейчас есть много видов сайдинга, даже под кирпич. По долговечности конечно выигрывает кирпич, особенно важно купить качественный, тогда проблем с такой облицовкой не будет. А сайдинг, даже хорошего качества, будет выцветать от солнечных лучей, это только вопрос времени...
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:25, 10.04.2017    #5
Как вариант отлично смотрится комбинация: Колонны дома, откосы окон, крыльцо и т.д. выкладываем облицовочным кирпичом, а ровную поверхность сайдингом. Тут главное сочетание цветов удачно подобрать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 503 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:31, 11.04.2017    #6
Отделка фасадов облицовочным кирпичом смотрится очень красиво, в отличие от сайдинга. Клинкерный кирпич можно подобрать разного цвета.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:13, 12.04.2017    #7
Нужно учитывать три составляющих: первое - дизайна дома, второе - свойства отделочных материалов, третье - ваш бюджет. Например, для домов в стиле хай-тек подойдут металлические облицовочные панели. А для уютного эко-дома - деревянные панели.
Сейчас широко применяют более бюджетный вариант - виниловые панели. Да, у них отличные технические характеристики, но вот лично мне они не нравятся. Это дело вкуса каждого человека.
Облицовочный кирпич - отличное решение. Он легкий, долговечный, и выглядит красиво. Но будет, конечно, дороже сайдинга.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Газосварка.Замена батарей,радиаторов ото...
    Автор: serega71d Вчера, 06:15
  2. Какой вид лестницы вы больше предпочитае...
    Автор: AlenaA 15:11, 22.01.2018
  3. Батареи или теплый пол?
    Автор: Anati 14:37, 22.01.2018
  4. С чего начать строительство дома?
    Автор: Dennis 17:55, 21.01.2018
  5. Крыша из камыша
    Автор: AlenaA 16:56, 19.01.2018